Суббота, 27.04.2024, 04:07
Главная » Архив материалов

Сегодня в нашем детском саду, в старшей группе «Пчелки» прошло развлекательное мероприятие, посвященное «Дню Музыки».

К детям на бал явилась Фея Музыки со своими помощницами веселыми нотками, Но фальшивая нотка омрачила праздник и забрала Фею, оставив детям сложные музыкальные загадки. За каждый правильный ответ они получали Нотки и складывали их на нотном стане. Дети с удовольствием отгадывали загадки, исполняли песни, рассказывали стихи, играли на музыкальных инструм ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: princessa27 | Дата: 27.03.2017

Квиллинг – это мастерство создавать изделия из скрученной бумаги. В ходе занятий квиллингом у детей, помимо мелкой моторики, развивается глазомер, память, внимание, эстетическое восприятие, аккуратность, усидчивость.

... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: princessa27 | Дата: 23.03.2017

«В гости к музыке» под таким названием в подготовительной группе «Считалочка» прошло музыкальное знакомство с произведениями Петра Ильича Чайковского 20 марта. Фея Музыки пригласила в музыкальный зал  детей для знакомства с детским альбомом композитора. В гости к детям приглашены музыкальная Семья Ивановых, которые познакомили детей такими музыкальными инструментами: флейтой и синтезатором. Мечтательная «Сладкая грёза» и бодрый « Марш деревянных солдатиков» разбудил воображение детей, а тревожная пьеса «Баба Яга» не оставила никого равнодушным.  Исполнение произведения на синтезаторе Шуберта « Аве, Мария!» ученицей музыкальной школы Леной Ивановой очень понравился дошкольникам. Так же ребята услышали звуч ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: princessa27 | Дата: 20.03.2017

17 марта на лыжной базе спортивной школы имени А.И. Тихонова состоялась церемония открытия XXIII традиционных Всероссийских соревнований по лыжным гонкам «Весенняя капель» памяти Заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики Николая Алексеевича Михайлова.

Уже не п ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: princessa27 | Дата: 17.03.2017

В мире много сказок грустных и смешных,
И прожить на свете нам нельзя без них.
Пусть герои сказок дарят нам тепло,
Пусть добро навеки побеждает зло!

Мы все с детства любим сказки. Сказки учат нас жизни, рассказывают о добре и зле. Сказка помогает познать мир. А вот, на сколько хорошо сказки знают ребята средней группы «Семицветик», мы узнали в ходе литературной викторины «По страницам детских книг», которая прошла в нашем детском саду 17 марта. Участники ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: princessa27 | Дата: 17.03.2017

Работа с родителями - важная составная часть коррекционно-воспитательной деятельности логопеда ДОУ. Учитель-логопед Егорова Л.А. регулярно приглашает родителей на консультации, знакомит с состоянием речи ребенка, отвечает на возникшие вопросы, дает рекомендации. Темы консультаций носят различный характер. Родителей интересуют речевые нарушения, причины их возникновения. Они получают необходимые знания и практические умения для домашних занятий с ребенком. Так сегодня на семинаре-практикуме учитель-логопед Егорова Л.А. обучала родителей, как можно дома в игровой форме провести артикуляционную гимнастику, рассказала, на что нужно обращать внимание, чтобы предупредить возможные осложнения. Во ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: princessa27 | Дата: 16.03.2017 | Комментарии (0)

Что? Где? Почему? Сколько? А зачем? Как? Каждый день слышим эти вопросы по многу раз примерно с того момента, когда ребенку исполняется три года. Любознательность – очень важный фактор для развития каждого ребенка, и очень важно ее поддерживать, а заодно и давать достойные ответы на каждый вопрос нашего маленького почемучки.

Прекрасный вариант, который на некоторое время сможет удовлетворить любопытство ребенка – ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: princessa27 | Дата: 16.03.2017 | Комментарии (0)

Наступила весна, в детских садах проходят самые волнующие праздники мам и бабушек.  С 1 марта в нашем детском саду начались утренники, посвященные Дню 8 марта. Девочки и мальчики радуют мам поздравительными стихами, песнями и танцами.Множество игр делают праздник интересным, волнующим. Мамы  с удовольствием участвуют в конкурсах вместе с детьми. Праздники проходят в теплой атмосфере, все  получают массу положительных эмоций. С наступающим  праздником 8 марта!

... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: princessa27 | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов. Поэтому в плане работы детского сада вопрос о правильном питании занимает одно из важнейших мест.

В детском саду прошли дни «Здорового питания» с приготовлением картофеля. О том, как ва ... Читать дальше »

Просмотров: 763 | Добавил: princessa27 | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)

Сегодня прошел мастер – класс «Картошка – это чудо» с поваром Тресковой И.В.. Были приглашены родители и сотрудники детского сада. Участники мероприятия смогли красиво оформить рецепт любимого блюда из картошки. Как с помощью подручных продуктов можно украсить картофельное блюдо, которое будет украшать стол и радовать близких. Ирина Васильевна, показала какие лучше подбирать овощи для украшений, чтобы содержимое на тарелке было аппетитным. Затем предложила сделать вместе «Снеговика» из вареного картофеля, участники обсуждали, как и чем соединять детали, чтобы он держался и не падал. Совместные работы родителя и ребенка могут украсить любой обеденный стол и поднять настроение и аппетит. ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: princessa27 | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)