Пятница, 19.04.2024, 16:29
Главная » 2017 » Март » 17 » Викторина "По страницам сказок"
Викторина "По страницам сказок"

В мире много сказок грустных и смешных,
И прожить на свете нам нельзя без них.
Пусть герои сказок дарят нам тепло,
Пусть добро навеки побеждает зло!

Мы все с детства любим сказки. Сказки учат нас жизни, рассказывают о добре и зле. Сказка помогает познать мир. А вот, на сколько хорошо сказки знают ребята средней группы «Семицветик», мы узнали в ходе литературной викторины «По страницам детских книг», которая прошла в нашем детском саду 17 марта. Участники викторины были разделены на две команды. Для начала нашим командам необходимо было отгадать загадки о сказках, сказочных героях или сказочных предметах. И обе команды с легкостью справились с этим заданием. Затем ребята отгадывали сказки по изображенному набору предметов, собирали пазлы с картинками из сказок.

В целом литературная викторина проходила очень интересно и с задором. Конечно же, проигравших команд не было - победила дружба.

Просмотров: 370 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 4.0/1