Пятница, 26.04.2024, 01:34
Главная » 2017 » Март » 20

«В гости к музыке» под таким названием в подготовительной группе «Считалочка» прошло музыкальное знакомство с произведениями Петра Ильича Чайковского 20 марта. Фея Музыки пригласила в музыкальный зал  детей для знакомства с детским альбомом композитора. В гости к детям приглашены музыкальная Семья Ивановых, которые познакомили детей такими музыкальными инструментами: флейтой и синтезатором. Мечтательная «Сладкая грёза» и бодрый « Марш деревянных солдатиков» разбудил воображение детей, а тревожная пьеса «Баба Яга» не оставила никого равнодушным.  Исполнение произведения на синтезаторе Шуберта « Аве, Мария!» ученицей музыкальной школы Леной Ивановой очень понравился дошкольникам. Так же ребята услышали звуч ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: princessa27 | Дата: 20.03.2017