Суббота, 20.04.2024, 10:10
Главная » 2017 » Март » 20 » Знакомство с классической музыкой
Знакомство с классической музыкой

«В гости к музыке» под таким названием в подготовительной группе «Считалочка» прошло музыкальное знакомство с произведениями Петра Ильича Чайковского 20 марта. Фея Музыки пригласила в музыкальный зал  детей для знакомства с детским альбомом композитора. В гости к детям приглашены музыкальная Семья Ивановых, которые познакомили детей такими музыкальными инструментами: флейтой и синтезатором. Мечтательная «Сладкая грёза» и бодрый « Марш деревянных солдатиков» разбудил воображение детей, а тревожная пьеса «Баба Яга» не оставила никого равнодушным.  Исполнение произведения на синтезаторе Шуберта « Аве, Мария!» ученицей музыкальной школы Леной Ивановой очень понравился дошкольникам. Так же ребята услышали звучание настоящей флейты. Все дружно поиграли на музыкальных инструментах «Загадочный оркестр» и игру "Угадай музыкальный инструмент". В заключении «Итальянская полька» П.И. Чайковского прозвучала в сопровождении маракаса, колокольчиков и просто детских ладошек. Занятие прошло в позитивной, теплой обстановке.

Просмотров: 430 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 4.0/1