Суббота, 14.12.2019, 05:09

Структура и органы управления

Согласно Уставу, управление деятельностью МБДОУ «Детский сад № 36» г. Чебоксары осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, иными нормативными актами на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Учредителем.

Учредителем МБДОУ "Детский сад № 36" г.Чебксары является  муниципальное образование — город Чебоксары — столица Чувашской Республики.

Юридический адрес: ул. К.Маркса, 36, г. Чебоксары.

Фактический адрес: проспект Московский, 8, г. Чебоксары.

Управление образования администрации г. Чебоксары осуществляет контроль за деятельностью учреждения.

Телефоны:

58-15-49 — приемная

23-42-41 — зам.начальника Управления образования администрации г. Чебоксары

23-42-40 — начальник отдела дошкольного образования управления образования администрации г. Чебоксары

Коллегиальные органы ДОУ.
На основании п.4 ст.26 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" в Учреждении формируются следующие коллегиальные органы управления: Общее собрание работников Учреждения, Педагогический совет.
Коллегиальные органы осуществляют свою деятельность в соответствии с положениями о данных органах, утвержденными приказом руководителя учреждения.
В целях учета мнения родителей (законных представителей)воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, в Учреждении созданы и действуют: Управляющий совет.

ПОЛОЖЕНИЕ об управляющем совете

ПОЛОЖЕНИЕ о Педагогическом совете муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 36" города Чебоксары Чувашской Республики

ПОЛОЖЕНИЕ об Общем собрании работников Учреждения муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 36" города Чебоксары Чувашской Республики

Структурные подразделения и филиалы отсутствуют.