Пятница, 19.04.2024, 10:38
Главная » 2017 » Март » 16 » Знакомство с энциклопедией о животных
Знакомство с энциклопедией о животных

Что? Где? Почему? Сколько? А зачем? Как? Каждый день слышим эти вопросы по многу раз примерно с того момента, когда ребенку исполняется три года. Любознательность – очень важный фактор для развития каждого ребенка, и очень важно ее поддерживать, а заодно и давать достойные ответы на каждый вопрос нашего маленького почемучки.

Прекрасный вариант, который на некоторое время сможет удовлетворить любопытство ребенка – детские энциклопедии. Эти книги гораздо больше других по размеру, в них много цветных картинок и пояснений к ним. Эти книги не похожи на сказки, стихи или рассказы, к которым дети привыкли. Они необычны тем, что из них можно узнать много интересного о разных вещах.

Сегодня дети младшей группы «Бабочки» познакомились с энциклопедиями о животных. Они с интересом рассматривали красивые иллюстрации и внимательно слушали рассказ воспитателя о динозаврах.

Просмотров: 337 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 5.0/1