Пятница, 26.04.2024, 10:54
Главная » Архив материалов

        12 апреля День космонавтики. В рамках фестиваля «Космический квест» в МБДОУ Детский сад № 36» г. Чебоксары состоялся космический массовый флешмоб. Главная идея флэшмоба — увлечь воспитанников общей идеей спорта и здорового образа жизни, создать ощущение причастности к общему радостному событию! Эта идея удалась! Зажигательная музыка, активные движения, радостные эмоции объединили детей, педагогов, зарядили всех участников флэшмоба позитивом!

... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: princessa27 | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

      Сегодня воспитанники МБДОУ «Детский сад № 36» г. Чебоксары в рамках «космических живых уроках» совершили экскурсию к памятнику первого космонавта Ю.А.Гагарина. С ребятами провели беседу о первом полете человека в космос. Ребята наглядно увидели форму одежды космонавта. Затем в торжественной обстановке к подножию памятника дети возложили живые цветы.

    В детском саду волонтеры провели виртуальное путешествие по планетам солнечной системы. Они узнали о строительстве космических кораблей, о запуске в космос, о выходе человека в открытый космос. В игре закр ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: princessa27 | Дата: 11.04.2017

     В детском саду прошел 5 этап ежегодного фестиваля «Космического квеста». Сегодня педагоги организовали космические живые уроки, на которых воспитанники знакомились с космическими кораблями и условиями космического полета. Ребята рассматривали фотографии с летчиками – космонавтами Ю. А. Гагарина, А.Г. Николаева на которых они летают в открытом космосе. Педагоги провели беседы о работоспособности человека в условиях невесомости, какими должны быть они сильными и здоровыми.

... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: princessa27 | Дата: 11.04.2017

   В рамках фестиваля «Космический квест», посвященного Дню Космонавтики сегодня 07 апреля провели развлечение «Созвездие талантов». Воспитанники подготовительной к школе группы проявили свои творческие способности в художественно творческой деятельности, в чтении стихов о планете Земля, о Солнце и звёздах, о полётах в космос, в театральных постановках и играх. С детьми старшего дошкольного возраста провели КВН «Полёт в космос», где они показали свои знания о космосе.

... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: princessa27 | Дата: 07.04.2017

     В рамках фестиваля «Космический квест» в детском саду отпраздновали веселыми соревнованиями «Будущие космонавты» с ребятами старших групп «Пчелки» и «Ручеек».. Дети с удовольствием и азартом участвовали в различных конкурсах, команды «Звезда» и «Инопланетяне» отправились в путешествие на далекую планету, отгадывали загадки на звездную тематику, соревновались в прохождении ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: princessa27 | Дата: 06.04.2017

       Забота о здоровье подрастающего поколения в нашей стране занимает приоритетные позиции, направление государственной политики в области поддержки и сохранения здоровья обеспечивается федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. С целью оптимизации двигательной активности и закаливания детей в практику дошкольных учреждений необходимо вносить разнообразные, нетрадиционные формы и методы двигательного характера в режимных моментах детского сада.

      В нашем детском саду 5 и 6 апреля 2017 года проводится методическое объединение со ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: princessa27 | Дата: 05.04.2017

  На третьем этапе фестиваля " Космический квест "для воспитанников детского сада была организована  "Творческая галактика". Дошколята рисовали рисунки , посвященную космонавтике. Лепили и изготавливали поделки на космическую тему. 

Просмотров: 278 | Добавил: princessa27 | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

     Второй этап ежегодного фестиваля "Космического квеста"  в  МБДОУ "Детский сад №36" г. Чебоксары  прошел со знакомства с историей  возникновения праздника и с историей развития космонавтики. Дошколята рассматривали иллюстрации, читали книги, на которых знакомились с космосом. Воспитанники совместно с родителями изготовили лепбуки, изготовленные своими руками  на космическую тематику. Ребята с удовольствием рассказывали и показывали  друг другу первых космонавтов, демонстрируя корабли, на которых они отравились в космическое пространство. Особый восторг у детей вызвали ракеты и спутники галактики, которые изменялись и совершенствовались с развитием современных требований.

... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: princessa27 | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

          В рамках ежегодного фестиваля «Космический квест» сегодня в детском саду прошел познавательный час «Путешествие к звездам». Для детей старших групп проведены виртуальные экскурсии «Космическое путешествие», на которых дети знакомились с планетами солнечной системы, с космическими ракетами и спутниками. Воспитанники средних групп вместе с воспитателями рассматривали иллюстрации, читали книги, проводили беседы о звездах и кометах.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: princessa27 | Дата: 03.04.2017

Традиционно, когда начинается апрель, мы празднуем День смеха. В этот день принято шутить и разыгрывать знакомых и родственников. Хорошему настроению способствует весна, все более уверенней, вступающая в свои права. В МБДОУ «Детский сад №36» г. Чебоксары прошел День смеха, праздник очень полезный и запоминающийся – ведь положительные эмоции и хорошее настроение еще никому не повредили. Ребята смеялись и шутили вместе с клоуном, играли, смотрели видеофильмы с изображением смешных ситуаций с домашними животным. Повсюду слышался смех детворы и веселая музыка. Все участники образовательного процесса получили заряд бодрости на весь день. С праздником, с Днем смеха!

... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: princessa27 | Дата: 31.03.2017

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 69 70 »