Четверг, 25.04.2024, 14:35
Главная » 2017 » Апрель » 5 » Методобъедениение сообщества инструкторов по физической культуре
13:12
Методобъедениение сообщества инструкторов по физической культуре

       Забота о здоровье подрастающего поколения в нашей стране занимает приоритетные позиции, направление государственной политики в области поддержки и сохранения здоровья обеспечивается федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. С целью оптимизации двигательной активности и закаливания детей в практику дошкольных учреждений необходимо вносить разнообразные, нетрадиционные формы и методы двигательного характера в режимных моментах детского сада.

      В нашем детском саду 5 и 6 апреля 2017 года проводится методическое объединение сообщества инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары, где рассматриваются вопросы двигательной активности детей дошкольного возраста в режиме дня в условиях реализации ФГОС ДО.

   Участники методического объединения познакомились с разными формами двигательной деятельности с учетом интересов детей и индивидуальными возможностями воспитанников. В деловой игре инструктора по физической культуре систематизировали и обобщили знания теоретического и практического содержания по разнообразию форм двигательной деятельности: подвижной игры, спортивного досуга и др.

    Воспитанники детского сада были активными участниками на веселой разминке и при проведении подвижных игр. 

  

Просмотров: 383 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0