Вторник, 19.03.2024, 14:28
Главная » Архив материалов

«Волшебный край!» – так когда -то называл театр великий русский поэт А.С. Пушкин

Театр - особый, прекрасный, волшебный мир. В нем все необычно. Вместо живой природы – декорации, различные куклы, действия придуманные драматургом и сыграно артистами. Театр может перенести нас в сказку. На сцене могут заговорить куклы. Артисты – главные волшебники театра.

... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: princessa27 | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

На Красной площади стартовал Фестиваль детского творчества «Победы звонкие голоса», в рамках которого состоялся парад дошколят. 5 мая более 2 тысяч малышей из 111 детских садов и 60 парадных расчётов юнармейцев из 1000 обучающихся 58 школ города ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: princessa27 | Дата: 05.05.2017

Воспитание патриотических качеств начинается с раннего возраста.   В рамках празднования Дня Победы в детском саду проводились различные мероприятия. Одним из значимых мероприятий стало подготовка подарка ветеранам. Воспитанники подготовительной к школе группы посадили цветы и ухаживали за ними трепетно.

Сегодня воспитанники нашего детского сада поздравляли семью Федотовых, ветеранов труда. Мария Федотовна проработала в нашем детском саду 40 лет и мы всегда ее вспоминаем и не забываем. Воспитанники пожелали им долгих лет жизни и подарили им цветы, пригласили в гости.

Просмотров: 389 | Добавил: princessa27 | Дата: 04.05.2017

Воспитанники нашего детского сада регулярно посещают в библиотеку им. Н.Чернышевского. Сегодня 4 мая для воспитанников нашего «Детского сада №36»  был проведен утренник, посвященный Дню Победы. Библиотекарь Архипова Т.А. рассказала детям о воинах, отстоявших мир в жестоких битвах во время Великой Отечественной войны и о том, что мы вспоминаем ветеранов и всех тех, на чью долю выпали тяжелые и страшные сороковые годы.

Просмотров: 295 | Добавил: princessa27 | Дата: 04.05.2017

9 мая наша огромная страна отметит 72-летие со дня Великой Победы. Этот праздник в России один из самых важных, трогательных и славных праздников. Победа в этой долгой и жестокой войне далась нашей стране ценой огромных потерь и ежедневного подвига всех людей, сражавшихся на фронте и в тылу. Они отвоевали для нас мир. В признательность за это мы должны всегда помнить о той войне. И основная задача нас, взрослых - формировать в детях чувство патриотизма, воспитывать любовь и уважение к ветеранам и защитникам Родины.< ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: princessa27 | Дата: 04.05.2017

День Победы Великий праздник для нашего народа. Во имя мира на земле, наши деды, прадеды стояли на смерть, защищая нашу Родину. Мы, дети, обязаны помнить подвиг наших защитников. В канун праздника Победы в детском саду организованы мероприятия, в которых участвуют взрослые и дети. В фойе организованы выставка совместных работ родителей и детей. В каждой группе оформлен уголок, посвященный этому памятному дню.Совместно с работниками библиотеки им.Чернышевского работами наших детей оформлена выставка, посвященная 9 мая.

... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: princessa27 | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

В целях приобщения воспитанников к национальной культуре, обычаям и традициям чувашского народа, воспитания духовности и патриотизма подрастающего поколения с детьми младшей группы «Сказка» прошла тематическая беседа с рассматриванием альбомов. Дети знакомились с достопримечательностями города Чебоксары, учились различать современные и старинные архитектурные сооружения, узнали, где находится один из самых старых театров республики — Чувашский академический драматический театр имени чувашского поэта Константина Иванова. Познакомились с памятником великому просветителю, создателю первого чувашского букваря, выдающемуся педагогу И. Я. Яковлеву, а также с па́мятником И. Чапа́еву — монументом в городе Чебоксары – Посвящён ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: princessa27 | Дата: 02.05.2017

...

Просмотров: 289 | Добавил: princessa27 | Дата: 02.05.2017 | Комментарии (0)

В рамках проведения «Фестиваля народной культуры» в ДОУ №203 прошел праздник чувашского костюма. Участниками мероприятия стали дети подготовительной группы ДОУ № 36, 118 и 203. Прошел дефиле мужских и женских костюмов, на котором дети и взрослые имели возможность увидеть разнообразные национальные костюмы, а также, исполнить старинные народные песни, пляски, танцы и поиграть в традиционные народные игры. В конце мероприятия детям были вручены сладкие подарки.

... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: princessa27 | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

Педагог- психолог Степанова А.В. МБДОУ «Детский сад №36» г.Чебоксары стала призером в номинации «Сохранение психологического здоровья участников образовательного процесса» городского конкурса методических разработок «Практический психолог образования». Конкурс проводился с 27.04.2017 по 07.04.2017 года управлением образования администрации города Чебоксары с целью развития творческой инициативы педагогов – психологов дошкольных образовательных учреждений, направленной на создание разнообразных форм работы психологической службы в ДОУ города Чебоксары. Организатором конкурса является муниципальное бюджетное учреждение «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Развитие» города Чебоксары Чувашской Республики. Коллектив ДОУ поздравляет педагога- психолога Степанову А.В.! ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: princessa27 | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)