Пятница, 03.05.2024, 20:58
Главная » Архив материалов

В рамках Года Матери и Отца в ЧР среди родителей воспитанников, посещающих МБДОУ «Детский сад №36» г. Чебоксары, проводится городской фестиваль семейных проектов «Мастерславль». Фестиваль проводится с целью повышения престижа профессии родителей, создания условий для развития творческих способностей всех субъектов образовательного процесса, формирования культуры профессионального самоопределения воспитанников и развития ранней профориентационной работы в образовательных учреждениях.

Участники фестиваля создавали мультимедийную презентацию или видеоролик о профессии одного из членов семьи, в которой они раскрывали содержание и условия труда своей профессии; условия и особенности ее получения в образоват ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: princessa27 | Дата: 30.05.2017 | Комментарии (0)

«Выпускной в детском саду – первый «взрослый» праздник для каждого ребенка. Поэтому так важно сделать этот день необычным и ярким. Сегодня  в старшей группе состоялся выпускной для детей, которые пойдут в школу.Праздник прошел торжественно, весело и задорно. Ребята получили массу положительных эмоций и хорошее настроение. В добрый путь, наши дорогие первоклассники!

<!--"-- ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: princessa27 | Дата: 26.05.2017 | Комментарии (0)

23 мая  состоялось родительское собрание для вновь прибывающих детей.  Родители малышей, которые пойдут в сад в этом году, ознакомились с условиями, в которых будут воспитываться и обучаться дети, познакомились с заведующим и педагогическими работниками, узнали о работе и достижениях детского сада, а также заведующий Ефремова Г.М. отвечала на вопросы родителей.. На родительском собрании были затронуты самые разные вопросы, от финансово-хозяйственной деятельности детского сада до организации питания и обеспечению безопасности детей. Особое внимание уделено порядку пребывания воспитанников в детском саду и значимости его посещения.

Просмотров: 391 | Добавил: princessa27 | Дата: 23.05.2017

20 мая в субботний день более 300 участников собрались во Дворце детского и юношеского творчества, чтобы подарить друг другу положительные эмоции и показать всем пример, как надо заниматься спортом.   В фестивале «Фитнес вместе с мамой», приняли участие взрослые и дети МБДОУ «Детский сад № 36» г. Чебоксары. Наша команда продемонстрировали на сцене спортивную сноровку, командный дух и хорошее настроение. Поддержать своих мам и ребят пришли и папы, и бабушки, и дедушки. Праздник получился очень теплым, веселым, живым и энергичным.

... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: princessa27 | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

Река Волга является крупнейшей водной артерией Европы. Ее акватория активно используется населением в различных целях (судоходства, рыболовства, места для активного отдыха и оздоровления). Поэтому основной целью мероприятия является поднятие вопроса об экологическом состоянии не только реки Волга и ее прибрежных территорий, но и других водоемов. 20 мая день Волги. В честь празднования дня Волги во всех регионах, проводятся экологические акции, для привлечения внимание властей и общественности к проблеме сохранения реки.

В детском саду организована акция " Волга – великое наследие России». В фойе детского сада организована фотовыставка, на фотографиях которой родители очищают берег Волги , а так же снимки семей  в ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: princessa27 | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

Даже самые маленькие малыши очень любят наблюдать за солнышком. В младшей группе "Теремок" совместно с воспитателем Петровой О.Б. наши любимые малыши учились делать с помощью аппликации яркое, тёплое, лучистое солнышко. Воспитатель делилась с детками знанием о солнышке. Рассказала о том, что когда на небе появляются тучки, то они прячут солнышко и тогда мы его не видим, что солнышко согревает нас своими тёплыми лучиками и поэтому людям, животным и растениям приятно радоваться этими солнечными днями.

Просмотров: 292 | Добавил: princessa27 | Дата: 17.05.2017 | Комментарии (0)

На  базе детского сада №118 прошел 2 этап конкурса "Маленькие академики". В интеллектуальном городском конкурсе приняли участие воспитанники детских садов № 36, 118,203.

Просмотров: 307 | Добавил: princessa27 | Дата: 17.05.2017 | Комментарии (0)

Игра в футбол остается одной из самых занимательных игр, как для детей, так и для людей старшего возраста. Дети играют в игру вместе со сверстниками. Многие из них желают быть настоящими игроками, занимая призовые места в разных соревнованиях.

... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: princessa27 | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

11 мая в рамках проекта «Живые уроки» в столице Чувашии стартовал ежегодный интеллектуальный конкурс для детей старшего дошкольного возраста «Маленькие академики». Целью данного мероприятия является привлечение внимания родителей, педагогов, представителей широкой общественности к необходимости дальнейшего развития интеллектуальных и творческих способностей детей дошкольного возраста, повышения значимости дошкольного возраста, как самоценного этапа в развитии ребёнка и для реализации на практике индивидуальных подходов к развитию и воспитанию детей с учетом федерального государственного образовательного стандарта.

В МБДОУ «Детский сад №36» г.Чебоксары воспитанникам в интересной и увлекательной форме предстояло презентовать свои команды и выполнить ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: princessa27 | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 69 70 »