Суббота, 20.04.2024, 05:43
Главная » 2017 » Май » 30 » МАСТЕРСЛАВЛЬ 2017
МАСТЕРСЛАВЛЬ 2017

В рамках Года Матери и Отца в ЧР среди родителей воспитанников, посещающих МБДОУ «Детский сад №36» г. Чебоксары, проводится городской фестиваль семейных проектов «Мастерславль». Фестиваль проводится с целью повышения престижа профессии родителей, создания условий для развития творческих способностей всех субъектов образовательного процесса, формирования культуры профессионального самоопределения воспитанников и развития ранней профориентационной работы в образовательных учреждениях.

Участники фестиваля создавали мультимедийную презентацию или видеоролик о профессии одного из членов семьи, в которой они раскрывали содержание и условия труда своей профессии; условия и особенности ее получения в образовательном учреждении; информация о востребованности профессии на рынке труда, перспективы развития себя в этой профессии и другая интересные факты. Затем ребята совместно с родителями рассказывали о профессиях своих близких, с большой гордостью рассказывали о достижениях и инновациях в профессии, как профессия взрослых отражается в семейной жизни, в традициях и т.д. Победителям были вручены дипломы управления образования города Чебоксары в номинации «Династия», «Кем быть?», «Профессии нашего времени».

Просмотров: 378 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 4.0/1