Пятница, 29.03.2024, 17:16
Главная » 2017 » Май » 11 » В детском саду прошел I этап конкурса "Юные академики"
В детском саду прошел I этап конкурса "Юные академики"

11 мая в рамках проекта «Живые уроки» в столице Чувашии стартовал ежегодный интеллектуальный конкурс для детей старшего дошкольного возраста «Маленькие академики». Целью данного мероприятия является привлечение внимания родителей, педагогов, представителей широкой общественности к необходимости дальнейшего развития интеллектуальных и творческих способностей детей дошкольного возраста, повышения значимости дошкольного возраста, как самоценного этапа в развитии ребёнка и для реализации на практике индивидуальных подходов к развитию и воспитанию детей с учетом федерального государственного образовательного стандарта.

В МБДОУ «Детский сад №36» г.Чебоксары воспитанникам в интересной и увлекательной форме предстояло презентовать свои команды и выполнить конкурсные задания. На станциях «Мой родной край», «Математическая», «Туристическая», «Экологическая», «Секреты чувашского орнамента» дошколята познакомились с образовательным туризмом, национальной культурой и традициями чувашского народа, правилами поведения на природе, а также научились ориентироваться в пространстве.

Просмотров: 367 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 4.0/3