Вторник, 19.03.2024, 09:51
Главная » Архив материалов

Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности. Каждый год от падений с высоты гибнет огромное количество детей. Будьте бдительны!  Чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, необходимо придерживаться следующих правил: открывая окна в квартире и проветривая помещение, убедитесь, что ребенок при этом находится под присмотром. Во время о проветривания открывайте фрамуги и форточки. Если Вы все же открываете окно, то не открывайте его больше чем на 10 см, для этой цели поставьте ограничители ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: princessa27 | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

Забота о здоровье подрастающего поколения в нашей стране занимает приоритетные позиции, направление государственной политики в области поддержки и сохранения здоровья.

В МБДОУ «Детский сад №36» г.Чебоксары прошло методическое объединение сообщества воспитателей Ленинского района дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары, где рассматривались вопросы «Формирование у детей дошкольного возраста интереса и ценностного отношения к занятиям по физической культуре и спорту в условиях современного ДОУ». Руководителем данного мероприятия стала старший воспитатель Мелкова Алена Владимировна.

... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: princessa27 | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)

Воспитанница подготовительной группы "Ручеек " Смирнова Полина со своей сестренкой Смирновой Ариной, посетила место рождения нашего космонавта  Николаева Андриана Григорьевича. Они побывали в доме где он родился и вырос. Также посетили музей космонавтики,  где увидели много интересных вещей которые необходимы космонавтам для полёта в космос.Посещение таких мест,  вызывает у детей гордость за наших героев.

... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: princessa27 | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

Сегодня воспитанники подготовительных групп отправились в виртуальную экскурсию  «Космическое   приключение». Космос—это всегда интересно, необычно, загадочно. Дети много интересного узнали о космосе, о знаменитых космонавтах. Познакомились с  солнечной  системой,  побывали в образах загадочных планет, читали стихи, посмотрели мультфильм «Космос и планеты», играли в «космические» игры. У детей осталась масса хороших впечатлений.

Просмотров: 89 | Добавил: princessa27 | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках «Космического квеста» в детском саду прошел конкурс чтецов среди воспитанников, посещающих логопедические занятия. Юные чтецы выступили блестяще, показав своё мастерство и оригинальность исполнения.

Просмотров: 88 | Добавил: princessa27 | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках фестиваля «Космический квест» в детском саду прошли спортивные  соревнования «Будущие космонавты» с ребятами подготовительных  групп «Пчелки» и «Ручеек». Дети с удовольствием  участвовали в различных конкурсах, команды «Восток» и «Луна» отправились в путешествие на далекую планету, отгадывали загадки на звездную тематику, соревновались в прохождении полосы препятствий. Ребята сумели показать и свои знания о космосе и космонавтах, и свою спортивную подготовку. Все дети и участники получили большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.

... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: princessa27 | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

Сегодня ребята старшей группы  играли в  дидактические игры, которые  являются эффективным средством математического развития детей.  С интересом дети играют с блоками Дьенеша, палочками Кюизенра.

Просмотров: 172 | Добавил: princessa27 | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

В течение познавательного часа "Путешествие к звёздам" с детьми старшей группы Радуга провели беседу о Космосе и профессии космонавта. Детям интересно было отгадать загадки по этой теме, а также из конструктора построить космодром для будущих космонавтов. Затаив дыхание мальчики и девочки слушали рассказ воспитателя про полёт Белки и Стрелки в космос. С любопытством разглядывали альбом на космическую тематику. Никого не оставила равнодушной коллективная раскраска РАКЕТА,  которая с другими работами детей после завершения будет украшать наш стенд.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: princessa27 | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

С самых давних времён люди смотрели на небо и задумывались о том, как же подняться выше облаков и узнать, что же там. В рамках фестиваля " Космический квест ", посвящённый дню космонавтики в средней группе " Бабочки" прошёл познавательный час по знакомству детей с космосом. Дети познакомились с историей возникновения праздника, получили первоначальные знания об удивительном мире космоса: о планете Земля,  космических ракетах и конечно о первых космонавтах Гагарине Ю.А. и Терешковой В.В. Дети увлеклись новой темой и делились своими впечатлениями друг с другом и домашними поделками на тему космос.

... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: princessa27 | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

Занятия по интересам  помогают раскрывать скрытые возможности детей. Нужно лишь немного подсказать и показать. Тема "Космическая галактика" вдохновила детей на сотворение из бросового материала и пластилина вот такого  панно.

Просмотров: 82 | Добавил: princessa27 | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 69 70 »