Пятница, 03.05.2024, 05:51
Главная » Архив материалов

Сегодня педагоги принимали участие в межрегиональной конференции «Город мастеров». Организаторы: благотворительный фонд семьи Рыбаковых. В интерактивных мастерских в онлайн формате прошли активные дискуссии реализации программы «ПРОДЕТЕЙ».

Просмотров: 117 | Добавил: princessa27 | Дата: 31.03.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в нашем детском саду мы встречали необычных гостей. К нам в гости пришли сотрудники транспортной полиции и младший инспектор кинолог Садырга Вячеслав Николаевич вместе со своим четвероногим помощником собакой по кличке Черри. Ребята услышали познавательный рассказ о работе сотрудников транспортной полиции, об основных задачах, которые они выполняют, о правилах поведения в поездах. Кинолог Вячеслав Николаевич рассказал, а затем на практике показал, как собака может оказать помощь в работе полиции. Ребята внимательно слушала и задавали вопросы. Сотрудники полиции провели с детьми викторину и загадали загадки.

Встреча завершилась тем, чего с нетерпением ожидали все дети : им представилась возможность погладить настоящую полицейскую собаку.

... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: princessa27 | Дата: 31.03.2021 | Комментарии (0)

Всероссийской недели музыки для детей и юношества продолжается. Сегодня дети старших групп побывали в стране музыкальных инструментов. Узнали что все они делятся на разные группы: струнные, духовые, ударные. Выбрали полюбившийся инструмент и сыграли в оркестре.

Просмотров: 186 | Добавил: princessa27 | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

В рамках "Всероссийской недели музыки для детей и юношества",средняя группа "Бабочки", вместе с клоуном Прошкой, отправилась в мир удивительных  русских народных инструментов.

Просмотров: 114 | Добавил: princessa27 | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

Музыкотерапия — это форма взаимодействия педагога с детьми, с применением разнообразной музыки в любом ее проявлении. Сегодня это направление необычайно популярно в детских садах и других дошкольных учреждениях. Все эти методы воспитания в комплексе способны корректировать различные эмоциональные состояния, страхи, нарушения психики у малышей. Совместно с педагогом-психологом Макану Е.Н. ребята слушали музыку и определяли, что можно делать под такую мелодию. Девочки решили, что под спокойную музыку можно летать как бабочки. Мальчики решили, что можно спать или же мечтать. Правильно подобранная музыка способна полностью изменить душевное и физическое состояние. Мелодии, которые нравятся деткам, улучшают их настроение и избавляют от негативных эмоций, настраивают на позитивный лад.

... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: princessa27 | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

Сегодня ребята группы "Радуга" выполнили чувашские узоры в технике рисования - создали узор чувашского узора на кувшине. Дети узнали много нового из цветовой символичности и гармоничности чувашского орнамента, в котором заложены красота души и мудрость нашего народа.

... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: princessa27 | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)

В дошкольном возрасте ребенок активно познает мир, интересуется всем, что его окружает. В подготовительной группе «Ручеек» воспитатель Разумова Л. С. провела с детьми беседу «Первый выход человека в космос». В ходе беседы дети узнали, что 18 марта 1965 года, 56 лет назад, советский космонавт Алексей Леонов совершил первый в истории нашей планеты выход человека в открытое космическое пространство. Эта экспедиция прошла благополучно благодаря мужеству и решительности первого покорителя открытого космоса. В конце беседы дети сделали ракеты в технике оригами, придумали им названия.

... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: princessa27 | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)

С целью повышения квалификации педагогических работников, личностного профессионального роста,  в детском саду сегодня прошла ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: princessa27 | Дата: 17.03.2021 | Комментарии (0)

Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник.

... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: princessa27 | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

Во всех детских садах города Чебоксары проводятся VI городские Малые Зимние Олимпийские игры для дошкольников проводятся с 10 марта по 12 марта 2021 года. Игры проводятся в соответствии с планом работы Муниципального автономного учреждения «Центр развития дошкольного образования» муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики.

... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: princessa27 | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 69 70 »