Пятница, 17.05.2024, 15:01
Главная » Архив материалов

В рамах муниципального проекта "Театр глазами детей" сегодня прошел день сказок, где ребята показывали друг другу сказки.

Просмотров: 103 | Добавил: princessa27 | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

В Святочные вечера устраивались на Руси праздничные гуляния – по дворам ходили толпы ряженых, пели величальные песни.  ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: princessa27 | Дата: 25.01.2021 | Комментарии (0)

В рамках муниципального проекта "Мы выбираем спорт". Сегодня в подготовительной группе «Пчелки» провели квест-игру «Зимние дорожки».  Участники  пробовали себя в эстафетах «Хоккей», «Перетягивание каната», «Забавный лабиринт», а также других подвижных играх. Наше мероприятие прошло весело и задорно, оставив у детей только положительные эмоции. Такой способ игры развивает у детей память, внимание, смекалку и выносливость. Кроме того, игры научили ребят работать в команде. Мероприятия, проводимые на свежем воздухе, позволяют закаливать организм ребенка и приобщать к регулярным занятиям физической культ ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: princessa27 | Дата: 25.01.2021 | Комментарии (0)

Наша планета очень большая. На ней располагаются много разных стран. В разных странах живут разные люди. Они отличаются цветом кожи, внешностью, говорят на разных языках. У каждого народа есть свои традиции. В России давно живут вместе десятки больших и малых народов. Россияне — это не только русские, но и татары, башкиры, марийцы, чуваши, буряты, калмыки и многие другие.

... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: princessa27 | Дата: 25.01.2021 | Комментарии (0)

Мы присоединились к Всероссийской акции "Новогодние окна".

Просмотров: 87 | Добавил: princessa27 | Дата: 28.12.2020 | Комментарии (0)

С 23 декабря  детском саду начались новогодние утренники.  На праздник к ребятам придут разные герои и самый главный  и любимый детворой  Дед Мороз, который принесет долгожданные подарки.  А для родителей организованы просмотры утренников в ZOOM.

... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: princessa27 | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

В МБДОУ «Детский сад №36» прошел творческий конкурс «Новый год к нам мчится» среди воспитанников, посещающих логопедические занятия. Родители и дети продемонстрировали возможности бросового материала, бумаги, картона, ткани, пластика при изготовлении новогодних поделок. Конкурс содействовал формированию культуры общения детей и родителей в процессе подготовки к празднику, укреплению партнерских отношений ДОУ и семьи. Итогом конкурса стало награждение участников грамотами и призами.

... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: princessa27 | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

Сегодня все окунулись в атмосферу новогоднего чуда. На территории детского сада прошли сказочные и новогодние герои. Фестиваль – шествие прошло вокруг детского сада, во время прогулки детей. Дети в новогодних костюмах, пр ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: princessa27 | Дата: 22.12.2020 | Комментарии (0)

Новый год - праздник, который   с нетерпением ждут и дети, и взрослые. В детском саду украсили яркими и красочными декорациями группу, приемные, лестничные пролеты, музыкальный зал, коридоры и фойе детского сада. А воспитанники вместе с родителями приготовила поделки. Вот как у них получилось.

... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: princessa27 | Дата: 22.12.2020 | Комментарии (0)

МАУ «ЦРДО» г. Чебоксары совместно с Чебоксарским городским отделением ЧРОО «Союз женщин Чувашии» проводит городской творческий Конкурс новогодних ёлок «В свете елочных огней», среди дошкольных учреждений г. Чебоксары. Целью проведения конкурса является предоставление возможности продемонстрировать мастерство и фантазию, дизайнерские идеи, оригинальность в создании новогодней ёлки, создание праздничной атмосферы и вовлечение педагогического коллектива и семьи в творческий процесс по оформлению авторской ёлки.

... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: princessa27 | Дата: 22.12.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 69 70 »