Пятница, 17.05.2024, 13:53
Главная » Архив материалов

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: princessa27 | Дата: 22.12.2020 | Комментарии (0)

В связи со сложившейся ситуацией, короновирусной инфекцией, традиционные встречи между детскими садами отменены. На территории МБДОУ «Детского сада № 36 г.Чебоксары для воспитанников и взрослых проложена лыжня в зоне отдых «Уголке леса».

... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: princessa27 | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно 3 декабря в России празднуют памятную дату - День Неизвестного солдата. В этот день страна чтит память павших защитников Родины. Детские сады города Чебоксары проводят патриотические мероприятия в рамках реализации муниципального проекта «Мы память бережно храним».

В детском саду № 36 г. Чебоксары дошкольников познакомили с понятием "Неизвестный солдат", «Вечный огонь» и рассказали почему этот день такой особенный. Воспитанники рассматривали иллюстрации по теме «Письма с фронта». Кульминацией занятия стала коллективная аппликация «Вечный огонь».

... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: princessa27 | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

Детский сад впервые распахнул свои двери 1960 году. Празднование юбилейного дня рождения стало в формат онлайн. С знаменательной датой детский сад поздравили школьники,  выпускники дошкольного учреждения. Воспитанники и взрослые читали стихи, пели песни,танцевали.  Управлением образования  был вручен сертификат на дальнейшее развитие. Коллектив детского сада благодарит начальника управления образования администрации города Чебоксары Захарова Дмитрия Анатольевича и заместителя начальника Сахарову Елену Петровну за оказанную поддержку и помощь.

... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: princessa27 | Дата: 02.12.2020 | Комментарии (0)

Результативность  коррекционной работы логопеда с  ребенком зависит от степени заинтересованности и участия родителей в исправлении речи. Важная роль в сотрудничестве родителей и учителя-логопеда отводятся домашним заданиям. Выполнение домашних заданий является огромной помощью логопеду.

И первые помощники  логопеда – это наши любимые мамы. Дети, которые занимаются дополнительно дома с родителями по заданиям логопеда, гораздо быстрее и успешнее вводят в повседневную речь не только поставленные звуки, но и сложные рече ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: princessa27 | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Дня матери по инициативе Городского отделения "Союз женщин Чувашии" во всех детских садах проходят разнообразные мероприятия. В фойе детского сада оформлена выставка детских работ "Я рисую маму". Приняли участие в  акции "Я мамина копия".

Просмотров: 97 | Добавил: princessa27 | Дата: 24.11.2020 | Комментарии (0)

В преддверии Дня матери, по инициативе Чебоксарского городского отделения "Союз женщин Чувашии", в детских садах города Чебоксары запущен марафон мастер - классов по питанию "Готовим вместе с мамой". Шеф-повара дошкольных учреждений города проводят мастер - классы по приготовлению блюд из меню детского сада.

Наш детский сад присоединяется к марафону и предлагаем приготовить творожный пудинг.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 122 | Добавил: princessa27 | Дата: 18.11.2020 | Комментарии (0)

Мы храним тысячи снимков в телефоне. Ежедневно фотографируем всё, что нас окружает, архивируя практически каждый момент своей жизни. А потом, листая альбом с воспоминаниями, будь то электронный носитель или печатное издание, мы переносимся в прошлое без машины времени. Дети младшей группы « Считалочка»  отправились в ретро-путешествие и с помощью фотографий посмотрели, как менялся наш детский сад. Дошколятам было очень интересно и познавательно. Приглашаем достать из комода старые толстые фотоальбомы и вместе с нами совершить путешествие по страницам прошлых лет!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: princessa27 | Дата: 11.11.2020 | Комментарии (0)

В рамках муниципального проекта «От чистого истока» в группе «Ручеек» дошколята знакомились  с национальной куклой. Национальная кукла является игрушкой, способствующей воспитанию гуманных чувств. Ее ценность заключается в том, что с ее помощью можно в доступной форме ознакомить детей с бытом народов, природными особенностями национальных республик, пробудить в детских сердцах искреннюю дружбу и любовь к людям всех национальностей.

... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: princessa27 | Дата: 09.11.2020 | Комментарии (0)

С целью патриотического воспитания молодежи на примере героической истории и славы Отечества, пропаганды профсоюзного движения, повышения культурно- духовного уровня членов профсоюза в городе Чебоксары, среди работников образовательных организаций   прошел конкурс художественной самодеятельности «Мы наследники героев»,  посвященный 75 – летию Победы, 100 – летию автономии Чувашской Респ ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: princessa27 | Дата: 09.11.2020 | Комментарии (0)