Четверг, 09.05.2024, 11:37
Главная » 2020 » Ноябрь » 9 » Знакомство с национальной культурой.
Знакомство с национальной культурой.

В рамках муниципального проекта «От чистого истока» в группе «Ручеек» дошколята знакомились  с национальной куклой. Национальная кукла является игрушкой, способствующей воспитанию гуманных чувств. Ее ценность заключается в том, что с ее помощью можно в доступной форме ознакомить детей с бытом народов, природными особенностями национальных республик, пробудить в детских сердцах искреннюю дружбу и любовь к людям всех национальностей.

Национальная кукла служит средством эмоционального воздействия на детей, развивает их любознательность. Игры с национальной куклой воспитывают у детей чувство заботы, ласки. Это проявляется в их мимике, речи и поведении во время игр.

Дети подготовительной группы «Ручеек» познакомились с культурой народов Поволжья через знакомство с национальными куклами. Дошкольники узнали об особенностях народных костюмов, с интересом поиграли с куклами, разыгрывая разнообразные сюжеты.

Просмотров: 96 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 4.0/1