Пятница, 03.05.2024, 00:31
Главная » Архив материалов

Одной из альтернативных форм дошкольного образования  являются семейные дошкольные группы. Это одна из форм организации дошкольного образования, которая направлена на обеспечение наиболее полного охвата детей дошкольным образованием; расширение форм дошкольного образования.

... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: princessa27 | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в средней группе «Бабочки» прошел «День театра» Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля! Воспитанники смогли попробовать себя в качестве артистов. С по ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: princessa27 | Дата: 03.03.2021 | Комментарии (0)

С сегодняшнего дня начались утренники, посвященные 8 марта. Дошколята и взрослые поздравляют любимых мамочек и бабушек с замечательным праздником весны. Музыкальные праздники проходят в онлайн-режиме, с подключением родителей, с соблюдением всех профилактических мероприятий.

... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: princessa27 | Дата: 03.03.2021 | Комментарии (0)

В детском саду продолжаются мероприятия, посвященные ко Дню защитника Отечества. Сегодня прошел флешмоб - утренней гимнастики "Армейская зарядка".

Просмотров: 85 | Добавил: princessa27 | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)

Сегодня Краснова Наталия Владимировна, инспектор ОДН ОУУП и ПДН ОП1 УМВД России по Чебоксары, майор полиции провела профилактическую беседу «Осторожно, мошенники». В беседе они рассказали, что в последнее время число « социальных мошенничеств» возросло. Мошенники придумывают все новые и новые схемы обмана законопослушных граждан. Единственный действенный метод противостояния граждан мошенникам - бдительность. Наталия Владимировна напомнила, что нельзя отвечать на «незнакомые» номера, а тем более сообщать свои данные банковской карты. Жертвами мошенников может стать каждый. Поэтому Наталия Владимировна напомнила несколько правил: Обязательно позвоните родственникам или знакомым, если якобы они попали в беду.. Не переводите деньги на другие карты и другие банковские счета. Не вводите по указанию незнакомых людей "специальные коды" для получения приза. В любом из случаев сообщите о факте мош ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: princessa27 | Дата: 18.02.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в старшей группе прошло музыкально-спортивное мероприятие, посвящённое Дню Защитника Отечества. Праздник для настоящих мужчин-смелых и отважных, ловких и надёжных,а также праздник для мальчиков, которые вырастут и станут Защитниками Отечества!

Просмотров: 82 | Добавил: princessa27 | Дата: 18.02.2021 | Комментарии (0)

Сегодня прошло методическое объединение на тему «Развитие художественного творчества и способностей детей дошкольного возраста через реализацию в деятельности современных программ, технологий, методик» на базе детского сада 96. Где был представлен опыт работы детских садов 36 и 96. В начале работы педагог психолог с участниками провела тренинг на положительный настрой. Затем свой опыт работы представили воспитатель Семенова К.В. Воспитатель Убасева И. В. провела занятие на тему”Подарок ко Дню Святого Валентина». В завершении был проведён анализ мероприятия.

... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: princessa27 | Дата: 16.02.2021 | Комментарии (0)

Во всех дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары с 8 по 12 февраля 2021 года проходит фестиваль   «Неделя научных открытий», посвященный  Всероссийскому Дню науки.

В рамках фестиваля в детском саду проходят разнообразные мероприятия. Сегодня в экспер ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: princessa27 | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

Когда за окном начинает таять снег, а до первой зеленой травки еще долго, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень. Огород на подоконнике в группе является очень интересным занятием, когда хочется отведать не только свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени. И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у ребят на глазах. Это может быть лук.

... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: princessa27 | Дата: 05.02.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в детском саду прошел семинар - практикум с элементами тренинга «Профилактика эмоционального выгорания педагога ДОУ». Целью которого стала сохранение психического здоровья педагогов в образовательной среде. В ходе семинара использовались упражнения для снятия эмоционального напряжения, терапевтический сеанс, представление своих автобиографий и игры для сплоченности коллектива. По окончании тренинга, каждый из участников высказался о своих положительных эмоциях и о пользе проведения тренинга.

... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: princessa27 | Дата: 04.02.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 69 70 »