Четверг, 09.05.2024, 12:24
Главная » 2021 » Февраль » 5 » ОГОРОД НА ПОДОКОННИКЕ
ОГОРОД НА ПОДОКОННИКЕ

Когда за окном начинает таять снег, а до первой зеленой травки еще долго, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень. Огород на подоконнике в группе является очень интересным занятием, когда хочется отведать не только свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени. И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у ребят на глазах. Это может быть лук.

Мы с ребятами средней группы «Бабочки» решили, что вырастить зеленые перья лука будет нам по силам. Для этого мы взяли землю для овощей и совочками положили землю в каждый стаканчик. Хорошо, аккуратно полили. С интересом рассмотрели луковицы, нашли корешки и шейку лука. Ребята старательно с желанием посадили лук.

Выращивание на подоконнике лука способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей дошкольного возраста.

У детей возникает умение радоваться красоте выращиваемых растений, гордиться результатами своего труда.

Просмотров: 89 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 5.0/1