Среда, 08.05.2024, 10:55
Главная » 2021 » Март » 4 » Семейная группа детского сада.
Семейная группа детского сада.

Одной из альтернативных форм дошкольного образования  являются семейные дошкольные группы. Это одна из форм организации дошкольного образования, которая направлена на обеспечение наиболее полного охвата детей дошкольным образованием; расширение форм дошкольного образования.

В городе такая форма образования впервые появилась в 2009 году. В МБДОУ «Детский сад №36» г. Чебоксары семейная группа функционирует с 2017 года

Семейная дошкольная группа создается по месту проживания многодетной семьи, в которой более 3 детей. Мама получает зарплату как сотрудник детского сада, таким образом создаются дополнительные рабочие места для неработающих родителей. Дети закрепляются за группами в детском саду, в соответствии с возрастом.

Воспитанники семейных дошкольных групп регулярно посещают занятия в детском саду, а также с радостью встречают у себя специалистов детского сада, которые проводят занятия по всем направлениям, по всем видам деятельности. Педагоги детского сада оказывают консультативную помощь в вопросах воспитательно- образовательной деятельности и организации питания.

Просмотров: 99 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 4.0/1