Четверг, 09.05.2024, 02:00
Главная » 2021 » Март » 25

Музыкотерапия — это форма взаимодействия педагога с детьми, с применением разнообразной музыки в любом ее проявлении. Сегодня это направление необычайно популярно в детских садах и других дошкольных учреждениях. Все эти методы воспитания в комплексе способны корректировать различные эмоциональные состояния, страхи, нарушения психики у малышей. Совместно с педагогом-психологом Макану Е.Н. ребята слушали музыку и определяли, что можно делать под такую мелодию. Девочки решили, что под спокойную музыку можно летать как бабочки. Мальчики решили, что можно спать или же мечтать. Правильно подобранная музыка способна полностью изменить душевное и физическое состояние. Мелодии, которые нравятся деткам, улучшают их настроение и избавляют от негативных эмоций, настраивают на позитивный лад.

... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: princessa27 | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)