Воскресенье, 19.05.2024, 05:28
Главная » 2021 » Январь » 25 » Праздник дружбы
Праздник дружбы

Наша планета очень большая. На ней располагаются много разных стран. В разных странах живут разные люди. Они отличаются цветом кожи, внешностью, говорят на разных языках. У каждого народа есть свои традиции. В России давно живут вместе десятки больших и малых народов. Россияне — это не только русские, но и татары, башкиры, марийцы, чуваши, буряты, калмыки и многие другие.

В рамках реализации муниципального проекта «От чистого истока» сегодня МБДОУ «Детский сад№ 36» г. Чебоксары прошел «Праздник дружбы». Дошкольники знакомились с Республиками Поволжья, символикой Республик и их традициями. Ребята с интересом находили различия в костюмах «соседних» Республик, в народны играх. Кульминаций праздника стало коммуникативные танцы, включающие в себя элементы народных движений. Рассказывая детям о разных народах мы приходим к единому мнению, что всех нас объединят единство. Ведь в нашем единстве – великая сила.

Просмотров: 95 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 4.0/1