Воскресенье, 19.05.2024, 04:23
Главная » 2021 » Январь » 25

В Святочные вечера устраивались на Руси праздничные гуляния – по дворам ходили толпы ряженых, пели величальные песни.  ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: princessa27 | Дата: 25.01.2021 | Комментарии (0)

В рамках муниципального проекта "Мы выбираем спорт". Сегодня в подготовительной группе «Пчелки» провели квест-игру «Зимние дорожки».  Участники  пробовали себя в эстафетах «Хоккей», «Перетягивание каната», «Забавный лабиринт», а также других подвижных играх. Наше мероприятие прошло весело и задорно, оставив у детей только положительные эмоции. Такой способ игры развивает у детей память, внимание, смекалку и выносливость. Кроме того, игры научили ребят работать в команде. Мероприятия, проводимые на свежем воздухе, позволяют закаливать организм ребенка и приобщать к регулярным занятиям физической культ ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: princessa27 | Дата: 25.01.2021 | Комментарии (0)

Наша планета очень большая. На ней располагаются много разных стран. В разных странах живут разные люди. Они отличаются цветом кожи, внешностью, говорят на разных языках. У каждого народа есть свои традиции. В России давно живут вместе десятки больших и малых народов. Россияне — это не только русские, но и татары, башкиры, марийцы, чуваши, буряты, калмыки и многие другие.

... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: princessa27 | Дата: 25.01.2021 | Комментарии (0)