Вторник, 07.05.2024, 19:42
Главная » 2021 » Апрель » 16 » Методическое объединение в детском саду.
Методическое объединение в детском саду.

Забота о здоровье подрастающего поколения в нашей стране занимает приоритетные позиции, направление государственной политики в области поддержки и сохранения здоровья.

В МБДОУ «Детский сад №36» г.Чебоксары прошло методическое объединение сообщества воспитателей Ленинского района дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары, где рассматривались вопросы «Формирование у детей дошкольного возраста интереса и ценностного отношения к занятиям по физической культуре и спорту в условиях современного ДОУ». Руководителем данного мероприятия стала старший воспитатель Мелкова Алена Владимировна.

На методическом объединении МБДОУ «Детский сад № 36» г.Чебоксары был представлен опыт работы педагогов. Была отмечена важность взаимодействия педагога и воспитанников как единый процесс, где переплетаются разные формы двигательной деятельности, учитывая интересы детей, а так же индивидуальные возможности и особенности детского организма. Наряду с традиционными формами двигательной активности немаловажное значение имеет активный отдых, физкультурно-массовые мероприятия совместно с родителями. Балашовой А.В. бл проведен педагогический ринг, на знание особенностей физического развития детей. Затем Убасева И.В. воспитатель продемонстрировала картотеку подвижных игр.

Кульминацией методического объединения стала дискуссия по итогам мероприятия и обмен мнениями.

Просмотров: 133 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 0.0/0