Четверг, 09.05.2024, 21:40
Главная » 2021 » Апрель » 19

19 апреля стартовала неделя чувашской народной культуры. В рамках этой недели прошло развлечение «В краю ста тысяч песен». Музыкальное наследие чувашского народа является настоящим кладезем, способствующим  духовному развитию детей. На празднике ребята с удовольствием пели песни и рассказывали стихи о родном и любимом городе Чебоксары.

... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: princessa27 | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

Культура питания в детском саду - наука, необходимая в современной жизни.  Поскольку дети проводят большую часть дня в детском саду, то именно на воспитателей ложится обязанность научить ребенка полезно, вкусно, красиво и, самое главное, аккуратно питаться. Важным моментом в правильной организации питания является хорошая сервировка стола. Сервировка имеет большое значение для улучшения аппетита детей и закрепления культурных навыков.

Просмотров: 106 | Добавил: princessa27 | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности. Каждый год от падений с высоты гибнет огромное количество детей. Будьте бдительны!  Чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, необходимо придерживаться следующих правил: открывая окна в квартире и проветривая помещение, убедитесь, что ребенок при этом находится под присмотром. Во время о проветривания открывайте фрамуги и форточки. Если Вы все же открываете окно, то не открывайте его больше чем на 10 см, для этой цели поставьте ограничители ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: princessa27 | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)