Четверг, 09.05.2024, 15:02
Главная » 2021 » Апрель » 05

Суп - первое блюдо и важная часть  ежедневного рациона питания. Чтобы еще раз подчеркнуть важность этого блюда для здоровья человека,  создан праздник  - Международный день супа,  который отмечается 5 апреля. Дети средней группы " Бабочки " с удовольствием присоединились к этому празднику. Ребята с удовольствием рассказали,  какой суп им нравится больше, вспомнили какие бывают супы. Пословицы и поговорки помогли ребятам оценить полезные свойства супа.  Кроме того, в игре  "Из чего состоит суп " дети выяснили,  из каких ингредиентов состоят разные виды супов. Массу положительных эмоций получили дети в сюжетно ролевой игре  "Ждем гостей к обеду ". С интересом дети лепили овощи из пластилина. В результате дошколята оценили всю значимость ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: princessa27 | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

В течение познавательного часа "Путешествие к звёздам" с детьми старшей группы Радуга провели беседу о Космосе и профессии космонавта. Детям интересно было отгадать загадки по этой теме, а также из конструктора построить космодром для будущих космонавтов. Затаив дыхание мальчики и девочки слушали рассказ воспитателя про полёт Белки и Стрелки в космос. С любопытством разглядывали альбом на космическую тематику. Никого не оставила равнодушной коллективная раскраска РАКЕТА,  которая с другими работами детей после завершения будет украшать наш стенд.

... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: princessa27 | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

С целью обогащения вкусовых ощущений, развития памяти, словаря, умения классифицировать педагог-психолог  предложила детям поиграть в дидактическую игру «Узнай на вкус и запах».  Елена Николаевна заранее приготовила, порезала и разложила на тарелках кусочками различные продукты. С закрытыми глазами дети угадывали еду, описывали вкусовые ощущения и называли продукт. Детям очень понравилось определять пищу на вкус и запах с закрытыми глазами.

Просмотров: 87 | Добавил: princessa27 | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)