Пятница, 03.05.2024, 05:54
Главная » 2021 » Апрель » 5 » Международный день супа.
Международный день супа.

Суп - первое блюдо и важная часть  ежедневного рациона питания. Чтобы еще раз подчеркнуть важность этого блюда для здоровья человека,  создан праздник  - Международный день супа,  который отмечается 5 апреля. Дети средней группы " Бабочки " с удовольствием присоединились к этому празднику. Ребята с удовольствием рассказали,  какой суп им нравится больше, вспомнили какие бывают супы. Пословицы и поговорки помогли ребятам оценить полезные свойства супа.  Кроме того, в игре  "Из чего состоит суп " дети выяснили,  из каких ингредиентов состоят разные виды супов. Массу положительных эмоций получили дети в сюжетно ролевой игре  "Ждем гостей к обеду ". С интересом дети лепили овощи из пластилина. В результате дошколята оценили всю значимость первого блюда  и в обед с большим аппетитом съели весь суп.

Просмотров: 230 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 0.0/0