Четверг, 25.04.2024, 11:24
Главная » 2017 » Май » 2 » Чебоксары – город, в котором я расту.
13:08
Чебоксары – город, в котором я расту.

      В целях приобщения воспитанников к национальной культуре, обычаям и традициям чувашского народа, воспитания духовности и патриотизма подрастающего поколения с детьми младшей группы «Сказка» прошла тематическая беседа с рассматриванием альбомов. Дети знакомились с достопримечательностями города Чебоксары, учились различать современные и старинные архитектурные сооружения, узнали, где находится один из самых старых театров республики — Чувашский академический драматический театр имени чувашского поэта Константина Иванова. Познакомились с памятником великому просветителю, создателю первого чувашского букваря, выдающемуся педагогу И. Я. Яковлеву, а также с па́мятником И. Чапа́еву — монументом в городе Чебоксары – Посвящён легендарному Герою гражданской войны.

   И хотя многие впечатления еще не осознаны детьми глубоко, но, пропущенные через их восприятие, они играют огромную роль в становлении личности патриота.

      Такое мероприятие воспитывает у детей чувство любви к малой Родине, родному городу, родной улице, близким людям, вызывает у них чувство восхищения и гордости своим родным городом и его жителями.

Просмотров: 365 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0