Пятница, 19.04.2024, 12:18
Главная » 2017 » Май » 10 » Экскурсия в Чувашский кукольный театр.
11:06
Экскурсия в Чувашский кукольный театр.

«Волшебный край!» – так когда -то называл театр великий русский поэт А.С. Пушкин

Театр - особый, прекрасный, волшебный мир. В нем все необычно. Вместо живой природы – декорации, различные куклы, действия придуманные драматургом и сыграно артистами. Театр может перенести нас в сказку. На сцене могут заговорить куклы. Артисты – главные волшебники театра.

Воспитанники МБДОУ «Детский сад №36» г.Чебоксары познакомились с театром кукол. Начиная с фойе, дети очутились на пороге сказки. Здесь их встретили их золотые рыбки, оформленный сказочными героями – зимний сад и фотографии главных волшебников - актеров данного театра. Заведующая литературной частью Вдовцева Любовь Ивановна рассказала о таких профессиях как режиссер, композитор, художник по изготовлению декораций, кукол, которые кропотливо работают над постановкой спектакля помимо актеров. Воспитанники оживили свои знания о правилах поведения в театре: громко не разговаривать, не шуметь, ходить спокойно, в зрительном зале слушать и внимательно наблюдать за действиями на сцене. Ребята в фойе театра рассматривали выставки, портреты актеров.

Затем детей пригласили в зрительный зал, где продемонстрировали различные виды кукол: перчаточные, тростевые, планшетные, ростовые и куклы-марионетки. После интереснейшего рассказа о куклах и приемах обращения с ними, детям было позволено на какое- то время стать кукловодами. Что привело детей в восторг. Данное посещение, безусловно, оставит неизгладимый след в детских душах. И как знать, может кто - из них, через несколько лет придет сюда не на экскурсию, а на работу.

Просмотров: 543 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
avatar