Вторник, 23.04.2024, 18:12
Главная » Архив материалов

          22 февраля в средних, старших и подготовительной группах состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества. Дети прослушали много интересного и познавательного, связанного с эти днем, пели песни о солдатах и родине. Соревновались друг с другом в спортивных состязаниях и конкурсах. Особенно понравились конкурсы "Снайпер", "Разведчик", "Переправа через болото", "Артиллеристы"... Праздник прошел интересно, где у детей развивалась сила, ловкость, внимание, выносливость, чувство патриотизма и уважение к защитникам Отечества, любовь к своей Родине. Обе команды одинаково старались и в итоге победила ДРУЖБА. А в конце мероприятия участники получили Грамоты и сладкий сюрприз.

... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: princessa27 | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

        В логопедической группе МБДОУ «Детский сад №36» стала доброй традицией проводить конкурс чтецов в честь Дня защитника Отечества. Вот и сегодня, с целью воспитания патриотизма, гордости за наших солдат, интереса к Российской армии, учитель - логопед Егорова Л.А., воспитатели Кудряшова И.В., Семёнова Н.А организовали конкурс чтецов, в котором приняли участие воспитанники детского сада. Жюри оценивало эмоциональность исполнения, интонационную выразительность и громкость прочтения, артистичность. Дети с выражением, гордостью и достоинством читали стихотворения о людях героических профессий. Талант каждого участника конкурса был отмечен членами жюри. Всем участникам вручены грамоты и дипломы.  

... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: princessa27 | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

                                                                                         Умой Катю чисто-чисто,

                                                              & ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: princessa27 | Дата: 21.02.2017 | Комментарии (0)

       Собирайся, народ! Весна красна идёт! Надо зимушку спровадить, дружно масленицу сладить. А в детском саду масленица любима особо! У этого праздника много всяких народных обрядов и традиций, которым ребята с удовольствием учатся. В нашем детском саду прошёл сегодня праздник « Весёлая Масленица» во всех возрастных группах.

     Волонтеры из 12 школы приготовили забавные конкурсы и загадки. ... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Добавил: princessa27 | Дата: 21.02.2017

       Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития дошкольника. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям. На прогулке дети играют, много двигаются, учатся преодолевать различные препятствия, становятся более подвижными, ловкими, смелыми, выносливыми. Прогулка способствует умственному развитию, так как дети получают много новых впечатлений и знаний об окружающем мире.

     Для осуществлени ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: princessa27 | Дата: 21.02.2017 | Комментарии (0)

     По традиции самый весёлый праздник в году – Масленицу, отмечают в течение недели. С каждым днём народные гуляния набирают обороты. В этом году самые массовые гуляния будут проходить 20 по 26 февраля.

  В воскресенье, 19 февраля жители микрорайонов «Богданка» и «Садовый» совместно с АУ "Городская стоматологическая поликлиника", Советом отцом Чувашской Республики в лице председателя В.Н. Викторова и Советом отцов г. Чебоксары в лице А.В. Мурыгина отметили проводы зимы – празднование веселой и задорной Масленицы.  Хорошая погода, множество призов, развлечений, угощений, веселых конкурсов – в ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: princessa27 | Дата: 20.02.2017

Сегодня в нашем детском саду прошло весёлое развлечение «Клоун и клоунята». Забавный клоун с куклой Мариной смешили  малышей, показывали фокусы, жонглировали  . А ребята тоже показали виртуозную игру на музыкальных инструментах. Всем понравился задорный танец с клоуном. С лёгкостью дети отгадывали хитрые загадки Клоуна. Удивлением было превращение маленького колпачка в большой, в котором оказались угощения для всех участников праздника. 

Просмотров: 330 | Добавил: princessa27 | Дата: 17.02.2017

         Из года в год в нашей стране увеличивается количество автомобильного транспорта. Улицы города с потоком  движущихся машин требуют от детей хорошей ориентировки, а ориентировка формируется в процессе практической деятельности. Ребенка интересует улица и все на ней происходящее. Вот почему уже в дошкольном возрасте необходимо учить детей ориентироваться в ближайшем окружении. В предупреждении дорожно-транспортного происшествия с детьми важную роль играет работа ДОУ по разъяснению детям правил дорожного движения и привитию навыков дисциплинарного, культурного поведения на улицах и дорогах.

         Для повышения качества обучения детей правилам дорожного движения педагогами группы «Бабочки» разработан перспективный план работы в форме ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: princessa27 | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

              В Олимпийских играх которые прошли в МБДОУ «Детский сад №203» г. Чебоксары.   приняли участие лучшие спортсмены  из ДОУ № 36, 118, 203 г. Чебоксары. На торжественной церемонии открытия Зимних Олимпийских играх участников  приветствовали: Иванова Алина Петровна, мастер спорта СССР международного класса, заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике, чемпионка мира, Европы, участница   XXV Олимпийских игр по спортивной ходьбе; Иванов Сергей,  заслуженный мастер спорта. Каждая Олимпиада начинает свой отчет с важного момента – зажжения Олимпийского огня. Почетный  гость Иванова Алина торжественно пронесла Олимпийский огонь. Открытие зимней олимпиады началась с зарядки, которую провела мастер спорта международного класса по легкой атлетике Ремеслова Л.Ю.  Затем капитанам команд вручили дорожные карты для прохождения ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: princessa27 | Дата: 16.02.2017 | Комментарии (0)

          Музыка должна быть постоянным спутником повседневной жизни детей, отражать окружающий их мир в ярких образах, вызывать сопереживание этих образов, будить чувства и мысли, стремление к деятельности, формировать внутренний духовный мир ребенка, побуждать к творчеству.

         Сегодня музык ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: princessa27 | Дата: 13.02.2017

« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 69 70 »