Суббота, 27.04.2024, 01:55
Главная » Архив материалов

   Воспитанники группы «Радуга» «Детского сада № 36» г. Чебоксары впервые почувствовали себя артистами. Они справились с волнением и продемонстрировали свои успехи зрителям. Яркие костюмы, любимые песни и веселые танцы – что еще нужно для того, чтобы создать радостное настроение для зрителей! А с каким волнением смотрели родители выступления своих дочек и сыночков: ведь артистам всего-то 4 годика. Но ребята оправдали ожидания и родителей, и педагогов, и зрителей.

   Такие мероприятия приносят большую пользу для здоровья, ведь они помогают развить координацию, музыкальный слух, гибкость, пластичность. Кроме всего прочего, они ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: princessa27 | Дата: 20.09.2016

            10 сентября в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялся Съезд народов, проживающих на территории Чувашской Республики.

           В фойе театра были представлены экспозиции тематических выставок, посвященных социально-экономическому развитию Чувашии, а также культуре народов республики, так же представили экспозиции различных кухонь мира, интерактивную выставку "Чувашия" и выставку народных промыслов Чувашии.

        Открыл Съезд член оргкомитета по подготовке Съезда народов, проживающих на территории Чувашской Республики, председатель Совета старейшин при Главе Чувашской Республики Лев Кураков. Он констатировал, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: princessa27 | Дата: 14.09.2016 | Комментарии (0)

         В рамках празднования пропаганды здорового образа жизни в Чебоксарах запущен проект «Пути невыдуманных героев пересекутся».  Он направлен на то, чтобы подрастающее поколение вдохновлялось примерами именитых спортсменов. 8 сентября на базе СОШ № 9 прошло мероприятие с участием знаменитых спортсменов и образовательных учреждений микрорайона Богданка.

         Присутствующих поздравили с праздником заслуженный мастер спорта России, победи ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: princessa27 | Дата: 09.09.2016

                         Вопрос профилактики детского дорожного травматизма стоит очень остро, и в этом деле нет мелочей. Важную  роль в знакомстве детей с правилами  дорожного движения играет детский сад. В МБДОУ «Детский сад №36» г. Чебоксары педагоги стараются уделять большое внимание безопасности детей на дорогах. Проводят  всевозможные мероприятия: викторины, конкурсы рисунков, спортивные соревнования с родителями. Воспитатели показывают детям, как  на практике перейти дорогу на зеленый цвет светофора, и  как переходить дорогу на нерегулируемом переходе. При переходе дороги на зеленый сигнал светофора  не стоит  сразу начинать движение, надо убедиться, что все машины остановились.   Опыт юных пешеходов пополнится и поможет избежать опасности на дороге.

... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: princessa27 | Дата: 08.09.2016 | Комментарии (0)

          Дошкольный возраст - благоприятный период для приобщения детей к истокам народной культуры, способной возродить преемственность поколений, передать нравственные устои, духовные и художественные ценности.Для приобщения детей к национальной культуре и традициям своего народа в рамках городского проекта «Живые уроки» продолжаем знакомить детей с достопримечательностями города Чебоксары. Посещение памятных мест нашего города   формирует интерес как к родному краю, природе, культуре.
          Стало уже доброй традицией в МБДОУ «Детский сад №36» г.Чебоксары  организовывать пешие образовательные походы по Чебоксарскому заливу и прилегающим местам. Участвуя в городском проекте, воспитанники детского сада продолжают  осваивать  новые  маршруты следования. На этот раз  детей порадовал осенний вид залива. Дошколята прогул ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: princessa27 | Дата: 08.09.2016 | Комментарии (0)

    1 сентября в музыкальном зале детского сада прошел праздник посвященный началу Нового учебного года. Проведение утренника, в этот знаменательный для всей российской детворы день, стал традиционным в нашем образовательном учреждении.

    Мероприятие проходило с целью формирования у дошкольников мотивационной готовности к процессу об ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: princessa27 | Дата: 01.09.2016

     В преддверии праздника 18 августа 2016 года прошел дворовый праздник при поддержке администрации Ленинского района.

  Образовательные учреждения микрорайона были активными участниками праздника.  Малыши детских садов № 118, 36, 203 порадовали присутствующих яркими танцевальными номерами.

    Почетными гостями на мероприятии стали  глава администрации Ленинского района г. Чебоксары Николай Про ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: princessa27 | Дата: 19.08.2016

      Умение двигаться по улице, соблюдать правила дорожного движения в нашем детском саду воспитывают с раннего возраста. Детям трудно  самостоятельно познать азбуку  дорожного  движения,  разобраться в   смене сигналов светофора, понять их смысл.  Это заставляет своевременно начать обучение детей  правилам поведения  на  улице.

          Жизнь детей, их здоровье, забота о них это самый важный  для  нас   вопрос. Поэтому  обучение  дошкольников  ПДД охватывает  все виды  деятельности  и занятия, и прогулки ,и развлечения . В  млад ... Читать дальше »

Просмотров: 726 | Добавил: princessa27 | Дата: 15.08.2016 | Комментарии (0)

     В нашем детском саду уделяется большое внимание по ознакомлению дошкольников с правилами пожарной безопасности. Так как малыши очень любознательный народ и любят всё то, что нельзя – это и приводит к беде. Поэтому уже на дошкольном этапе развития ребёнка нужно начинать заниматься этой проблемой. Детский возраст является самым благоприятным для формирования правил пожарной безопасности. Детскому саду и родителям надо объединить усилия, для того, чтобы уберечь детей от возможной трагедии, необходима целенаправленная работа над формированием у них культуры безопасного поведения. И мы с ребятами уделяем этому очень много времени: ведем беседы, рассматриваем картинки, делаем аппликации.

... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: princessa27 | Дата: 12.08.2016

     Воспитанники  группы «Радуга» «Детского сада № 36» г. Чебоксары собирали урожай овощей на огороде. Девочки и мальчики с удовольствием снимали с кустов зеленые помидоры.  Этот вид культуры они за это лето собирают уже третий раз. Помидоры с первых партий дозревают в корзиночках.  А потом сочные помидорчики   с хрустящими огурцами подаются вместе с салатом на обед. Дети в восторге от результатов своего труда, и  родители довольны, что  их дети учатся  работать, ценить и  уважать чужой труд.   А то, что дети гордятся результатом своего труда, видно всем: они бережно снимают с кустов огурцы и помидоры, наперебой рассказывыают своим родителям о количестве выращенного им урожая и с наслаждением употребляют в пищу полезные витамины. ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: princessa27 | Дата: 10.08.2016

« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 69 70 »