Понедельник, 29.04.2024, 04:34
Главная » Архив материалов

        Работа в летний оздоровительный период в детском саду проводятся массовые мероприятия с участием всех социальных институтов микрорайона «Богданка». Детский сад активно организует  оздоровительные мероприятия, акции, праздники, развлечения.

     Сегодня на базе спортивной площадки детского сада № 118 прошел массовый спортивный праздник, посвященный здоровью, спорту и формированию  у дошкольников привычки к здоровому образу жизни «Здоровые дети - здоровое поколение» при поддержке председателя Совета отцов г. Чебоксары А.В. Мурыгина  и председателя Совета отцов& ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: princessa27 | Дата: 10.08.2016

      Сегодня в «Детском саду № 36» прошел день творчества. На прогулке дети рисовали солнышко на бумаге, на асфальте, играли в подвижные игры («Солнышко и дождик», «Лучики солнышка») отвечали на вопросы, старались отгадывать загадки. В детском саду много талантливых, способных, артистичных детей, они рассказывали стихи про лето, про солнце, про природу, а также мастерили различные подделки из природных материалов. Словом, каждый ребенок чем-то удивил. После этого увлекательного мероприятия дети играли в спокойные настольные игры, в мозаику, в разрезные картинки и.т.д. Так прошел в детском саду «День творчества».

Просмотров: 474 | Добавил: princessa27 | Дата: 09.08.2016

            Обоснованное направление и содержание коррекционной работы с родителями и их детьми - это  эффективная разработанная коррекционно-развивающая программа  адаптации детей к ДОУ посредством оптимизации родительского отношения к ним и подготовки детей к посещению детского сада через совместную деятельность с родителями в новой среде.

          Успешному прохождению адаптационного периода детей  в МБДОУ «Детский сад №36» г. Чебоксары способствует большая предварительная работа с родителями будущих воспитанников со стороны администрации и  специалистов дошкольного учреждения. Знакомство с детьми и их  родителями начинается  в июне,  проводится собрание по вопросам особенностей подготовки семьи к посещению дошкольного учрежд ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: princessa27 | Дата: 09.08.2016 | Комментарии (0)

        Воспитанники  МБДОУ «Детский сад №36» г. Чебоксары  приняли участие в проекте «Живые уроки». В рамках проекта «Живые уроки» для детей был разработан  маршрут, который прошли дети со взрослыми. Проект «Живые уроки»  способствуют полезному отдыху детей,  существенно повышают  интерес детей к родному городу, его истории, достопримечательностям. Образовательный маршрут был построен таким образом, чтобы ребята не только получали новую интересную информацию, но и становились сопричастными к изучению истории и культуры родного края. Дети были в восторге от экскурсии и делились впечатлениями друг с другом.

... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: princessa27 | Дата: 28.07.2016 | Комментарии (0)

 

      В конструировании из мелкого LEGO принимают участие воспитанники и родители МБДОУ «Детский сад №36» г. Чебоксары. Детали из белового цвета конструктора украсили разноцветные фонари  пешеходного моста  в Чебоксарском  заливе. Также в постройках отражены Московский мост по которому движутся автомобили  и памятник Матери, который у подножия украшен цветами и зелеными насаждениями. Проявляя творчество,  фантазию и воображение, в постройках появились: Плавающий зоосад и канатная дорога  в Чебоксарском заливе.  В будущем,  у посетителей зоосада  будет возможность наблюдать за животными,  сидя за столами или по пути следования канатной дороги. Так же  посетители смогут  спуститься к животным на лифте. Участники городского фестиваля-конкурса   по&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: princessa27 | Дата: 26.07.2016 | Комментарии (0)

       В любом возрасте, в любом виде дети любят воду. Игры с водой – любимое занятие воспитанников всех возрастов. Они укрепляют здоровье дошкольников, помогают им знакомиться с окружающим миром, со свойствами и назначением предметов, развивают воображение, ловкость. Вода закаливает детей, развлекает, помогает справиться с летней жарой. Она способствует развитию различных рецепторов, успокаивает, дарит положительные эмоции.

      21 июля воспитанники «Детского сада № 36» г. Чебоксары провели веселое развлечение, где спасали черепах от зноя, пускали мыльные пузыри, стреляли в  даль из водяных пистолетиков, пели и тан ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: princessa27 | Дата: 25.07.2016

               Большая дорога, говорят, начинается с первого шага. Кто знает, может быть, сегодняшние участники шахматно- шашечного турнира  станут в будущем чемпионами страны! В МБДОУ «Детский сад № 36» эта гениальная старинная игра нашла достойное место. За ходом соревнований наблюдало строгое и справедливое жюри. На шашечном поле  ребята  думали над каждым ходом , осторожничали, морщили лоб. Встреча прошла в радостной обстановке и закончилась торжественным награждением. Турнир стал ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: princessa27 | Дата: 20.07.2016 | Комментарии (0)

    Здоровый образ жизни человека – говоря эту фразу, мы редко задумываемся о том, что же действительно скрывается за этими словами. В целом, здоровый образ жизни включает в себя комплекс оздоровительных мероприятий, который обеспечивает укрепление физического и морального здоровья человека, повышения моральной и физической  работоспособности.

         В рамках проекта «Здоровое поколение – здоровая Чуващия» в МБДОУ «Детский сад №36» г.Чебоксары прошел здоровый день. День здоровья проводится для того, чтобы взрослые и дети  могли понять, как много значит здоровье в их жизни. ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: princessa27 | Дата: 13.07.2016

В  МБДОУ «Детский сад №36» г.Чебоксары состоялось празднично – спортивное мероприятие «Моя семья», которое собрало детей и родителей наших воспитанников. Веселые клоуны поднимали настроение участников под веселую музыку, провели с ребятами и с родителями зарядку. Затем две команды «Мудрая семья» и «Крепкая семья» принимали участие в спортивных эстафетах, где родители и дети мерились ловкостью, быстротой и смекалкой. Мощная группа поддержки переживала за каждого участника. В завершении мероприятия прошел мастер – класс по изготовлению ромашек, которые вручали родителям. Участники соревнования награждены грамотами и призами, а все дошколята получили сладкие призы.

... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: princessa27 | Дата: 08.07.2016 | Комментарии (0)

              Природа – неиссякаемый источник духовного обогащения детей. Ребята постоянно в той или иной форме соприкасаются с природой. Ее привлекательные зеленые луга и леса, яркие цветы, бабочки, жуки, птицы, падающие хлопья снега, ручейки и лужицы. Бесконечно разнообразный и красочный мир природы пробуждает у детей естественный интерес, любознательность, затрагивает их чувства, возбуждает фантазию и влияет на формирование их ценностных ориентиров. Ребенок, полюбивший природу, не будет бездумно рвать цветы, разорять гнезда, обижать животных. Полученные в детстве впечатления от родной природы, очень яркие, запоминающиеся на всю жизнь и часто влияют на отношение человека к природе. Сегодня в детском саду №36 прошла эколого- познавательная игра  «В гости к березкам». Дошколята водили хороводы, играли в народн ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: princessa27 | Дата: 05.07.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 69 70 »