Пятница, 29.03.2024, 14:54
Главная » Архив материалов

          28 октября заглянула волшебница Осень к самым маленьким нашим воспитанникам. Это их первый утренник в младшей группе «Бабочки» и они уже многому научились. Наши малыши красиво пели песенки, читали стихи об осени, Осень закружила их в осеннем танце с листочками. В гости к ребятам пришла юная гостья Дождинка (воспитанница подготовительной группы). Она с ними весело играла в игру «Солнышко и Дождик, а ребята спели ей песенку про «Дождик».

... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: princessa27 | Дата: 31.10.2016 | Комментарии (0)

       В работе над речью детей перед воспитателем и логопедом стоит общая цель:  сформировать правильную речь как полноценное средство общения, необходимое для общего развития ребенка. При ведущей роли логопеда в коррекционном процессе по преодолению  нарушений речи у детей, коррекционные задачи, стоящие перед воспитателем, тесно связаны с задачами логопеда. Важно, чтобы воспитатель и логопед одновременно, каждый на своем занятии, решали как коррекционно-воспитательные, так и  общеразвивающие  задачи. Для решения этих задач в детском саду проводятся консультации для воспитателей. Так сегодня была проведена консультация на тему «Взаимодействие  логопеда и воспитателя в работе с детьми с ОВЗ». Логопед Егорова Л.А. познакомила воспитателей с планом мероприятий для совместной кор ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: princessa27 | Дата: 26.10.2016 | Комментарии (0)

        Взаимодействие с социальными партнерами рассматриваются  как эффективное расширение кругозора детей и является одним из фактором повышения качества дошкольного образования.

            В рамках Международного дня библиотек воспитанники детского сада № 36 посетили библиотеку СОШ №12 г.Чебоксары. Детям рассказали об истории возникновения библиотек с  презентацией этапов развития в разные эпохи. Библиотекарь увлеченно рассказала о работе школьной библиотеки, познакомила  с  правилами поведения  в читальном зале, пользования  книгой, бережного отношения к ним. С ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: princessa27 | Дата: 26.10.2016

 

              «Живые уроки» - новое партнерство музеев и образовательных организаций. Проект «Живые уроки» впервые создает реальные перспективы для равноправного партнерства музеев и учреждений в рамках единой образовательной задачи.  

                Сегодня педагоги приняли участие в проекте «Образовательный туризм для педагогов». Для воспитателей была организована пешая экскурсия по историческим местам Чебоксарского залива. Педагоги прошлись от национального музея, до монумента Матери. Педагогам рассказали о великих людях, посетивших Чувашию, об исторических фактах, повлиявших на развитие и становлении нашей Республики. Экскурсовод подробно рассказала о нашем ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: princessa27 | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

      В рамках  Всемирного дня почты,  который отмечается ежегодно 9 октября воспитанники МБДОУ «Детский сад решили узнать историю этого праздника. Они посетили библиотеку им. Н.Чернышевского. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря о том, что 9 октября пошел Всемирный день почты, который входит в систему всемирных и международных дней ООН.

      Дети узнали, что люди через почту общаются, отправляют письма, посылки, переводы денежные сред ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: princessa27 | Дата: 10.10.2016

   В детском саду прошел конкурс рисунков "Золотая осень". Участники очень старались. Одной из оригинальных работ была коллективная работа группы "Бабочки". Они совместили техники рисования и аппликации с использованием осенних листочков и получился осенний чудесный лес. Родители и воспитанники с удовольствием рассматривали представленные работы.

       Все участники награждены благодарственными письмами, а победители грамотами.

... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: princessa27 | Дата: 10.10.2016

       С 3 по 7  октября  в нашем детском саду прошел ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: princessa27 | Дата: 07.10.2016

   Наступила самая благодатная пора, природа приготовила дары - всевозможные плоды, созревших овощей и фруктов. А ещё это подходящее время для сбора с детьми семян цветов. Ребята младшей группы «Петушок» решили запастись семенами цветущих растений, растущих на своем участке.  Во время сбора семян обращали внимание детей на то, что бутонов и цветов уже мало, к осени цветы заканчивают свое цветение и начинают созревать семена. Рассказывали детям, что семена цветов можно собирать только в сухую солнечную погоду. Если же собирать семена в дождь или сразу же после дождя, то семена не сохранятся, они могут сгнить во время сушки. Также объясняли, что семена цветов собирать можно только созревшие – это обычно бутоны бурого или жёлтого цвета и напомнили, что нельзя смешивать семена раз ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: princessa27 | Дата: 07.10.2016 | Комментарии (0)

  27 сентября все работники дошкольного образования встретили свой профессиональный праздник. В воспитании ребёнка огромную роль играет воспитатель. Именно от него зависит отношение ребёнка к детскому саду, психологический климат в группе и взаимоотношения детей.

     Воспитанники нашего детского сада всегда с радостью идут в садик, улыбаются при виде любимого воспитателя и с такой неохотой уходят домой по вечерам.    Накануне праздника логопед Егорова Л.А. взяла интервью у своих воспитанников  и попросила дошколят охарактеризовать своих самых любимых воспитателей. Дети с радостью откликнулись на пр ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: princessa27 | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

         Сегодня в детском саду с утра праздничная атмосфера. Воспитанники дошкольных групп поздравляли своих воспитателей и сотрудников детского сада с  программой "Детский сад одна семья". На этом празднике главными участниками были работники детского сада. В праздничной программе участвовали весь персонал учреждения. На детей произвело большое впечатление, когда их воспитатели могут быть настоящими артистами и с задором соревноваться в весёлых конкурсах и викторинах.  Воспитатели спели очень трогательную песню о своей работе с детьми. Всем было весело, интересно и неожиданно! После провели посвящение молодых специалистов в коллектив. Они поклялись, что быть примером для воспитанников и родителей, а также любить детей.

... Читать дальше »

Категория: Актуально | Просмотров: 365 | Добавил: princessa27 | Дата: 27.09.2016

« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 69 70 »