Вторник, 14.05.2024, 03:19
Главная » Архив материалов

День защиты детей самый светлый  и добрый праздник. По всей стране проводятся мероприятия для самых маленьких и любимых детей.  Каждый год,  1 июня в детском саду 118 города Чебоксары проходят соревнования среди семей ДОУ 118, 203 и 36. И это год стал не исключением, музыкально- спортивный праздник «Пусть дети здоровыми растут!» прошел весело и дружно. Участников каждой эстафеты поддерживала группа поддержки. На спортивной площадке семьей из детских садов 118, 203 и 36 приветствовали главный врач АУ «ГСП», Председатель Совета ОО « ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: princessa27 | Дата: 02.06.2016 | Комментарии (0)

Сегодня 1 июня воспитанники  вместе со своими родителями приняли участие в Городском флэшмобе на Красной площади. В День защиты детей на заливе, прошла  зарядка со звездой, ставшей доброй традицией. Участники  под веселую музыку выполняли движения. Кульминацией праздника стал выпуск шаров в небо.

Просмотров: 318 | Добавил: princessa27 | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)

Согласно приказа, положения по ДОУ № 36  от 04.05.2016г. о проведении смотра – конкурса «Лучший участок» с  04 мая по 29 мая 2016 года в МБДОУ был проведен смотр – конкурс во всех возрастных группах.

Цели и задачи конкурса:

- подготовка групповых  комнат к ЛОП;

- подготовка игровых площадок в соотв ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: princessa27 | Дата: 31.05.2016

Выпускной праздник в детском саду символизирует окончание важного этапа в жизни ребенка. В детском саду малыш встретил своих первых друзей, научился общаться и строить отношения в коллективе, приобрел знания, необходимые для поступления в школу.

В нарядно -украшенном зале детского сада №36 прошел выпускной бал.  Девочки в красивых платьях с оригинальными прическами, украшали весь праздник. Мальчики в белых рубашках, повязанных галстуками, приглашали девочек на танцы. Самым трогательным танцем стал танец дочек с папами под музыку И.Николаева. Ребята читали стихи, пели песни, вспоминали смешные истории из жизни в детском саду и благодарили свою первую воспитательницу. В гости к ребятам приходили веселые персонажи, которые играли ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: princessa27 | Дата: 26.05.2016

24 мая в детском саду прошел день открытых дверей.  Вначале заведующий Ефремова Г.М. провела экскурсию по детскому саду. Родители посмотрели занятия учителя-логопеда Егоровой Л.А с детьми по коррекции речи детей, в физкультурном зале  инструктор по физической культуре Журавлева Н.Г. показала НОД с детьми подготовительной группы. Ст. медсестра Павлова Е.В. пояснила  о прохождении медицинского осмотра при поступлении в детский сад. Заведующий  Ефремова Г.М. в мультимедийной презентации рассказала  о режиме работы, интересных мероприятиях, о количестве возрастных групп, количестве детей,  о коллективе детского сада, о достижениях ДОУ (динамика ДОУ за 3 года); об организации питания,   о проведенных ремонтных работах за последниие годы, подробно рассказала о расходовании денежных средств ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: princessa27 | Дата: 25.05.2016

Сегодня в детском волонтеры стоматологи провели увлекательное обучающее мероприятие "Здоровые зубы- каждому любы" по профилактике и гигиене полости рта и пропаганде здорового образа жизни. Ребята вначале посмотрели презентацию и освежили свои знания о полезных и вредных продуктах для зубов, на макете продемонстрировали , как нужно правильно чистить зубы.

Детям подарили памятки и подарки. Дети поблагодарили волонтера и пригласили в гости в следующий раз.

... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: princessa27 | Дата: 19.05.2016

18 мая в детском саду состоялось общее родительское собрание, в повестку дня были включены вопросы:

1. Итоги 2015- 2016 года.

2.Организация летней оздоровительной кампании  детей в 2016 году, занятость несовершеннолетних.

3.Перспективы работы в 2016 – 2017 учебном году.

В  своем выступлении заведующий Ефремова Г.М. подробно рассказала   родителям о выделенных денежных средствах на ремонт детского сада, какое оборудование было приобретено в 2015- 2016 году  на оснащение учреждения, что приобретено за счет средств приносящий  доход деятел ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: princessa27 | Дата: 19.05.2016

14 мая  дети МБДОУ "Детский сад №36" г.Чебоксары  приняли участие в городском конкурсе-фестивале между дошкольными учреждениями "Юные таланты - 2016", посвященном Великой Отечественной войне. Конкурс состоялся во «Дворце детского (юношеского) творчества» муниципального автономного образовательного учреждения города Чебоксары. Воспитанники подготовительной группы выступили в номинации народный тан ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: princessa27 | Дата: 17.05.2016 | Комментарии (0)

В нашем детском саду для детей младшего  дошкольного возраста группы « Радуга», прошло мероприятие в интересной форме  "Клоуны и клоунята". Забавный клоун Кирюша неожиданно появился на празднике и веселил детей смешными конкурсами и. Клоун то ссорился по пустякам, то мирился, баловался, шутливо .В общем, вёл себя как дети, которыми сразу и был принят. А чтобы получилось полноценное цирковое представление,  Кирюшка превратил детей в клоунят, надев им клоунские бантики. А потом все вместе станцевали задорный танец « Клоуны» . Замечательные куколки, девочки, станцевали для Кирюшки танец « Мы маленькие куколки» и спели с большим энтузиазмом  песню про барабан.

... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: princessa27 | Дата: 12.05.2016

Сегодня состоялся праздник "Любимая игрушка" для детей ясельного и младшего возраста. Дети в стихах, песнях, играх и танцах передали свою любовь к любимым игрушкам. На праздник были приглашены дети из старших групп. Малыши показали свои умения, чему научились за год. Праздник прошел весело.

Просмотров: 380 | Добавил: princessa27 | Дата: 12.05.2016

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 69 70 »