Воскресенье, 19.05.2024, 19:43
Главная » Архив материалов

В рамках месячника пожарной безопасности, проходящей под девизом «МЧС- за безопасное детство», а также с наступлением летних оздоровительных мероприятий в МБДОУ «Детский сад № 36» г. Чебоксары проводят ряд мероприятий с целью напоминания детям о правилах безопасности дома, на улице, в местах отдыха. Педагоги  детского сада № 36 систематически проводят с дошкольниками интересные занятия, игры, беседы чтобы дети запомнили правила пожарной безопасности.

11 мая 2016 года в МБДОУ «Детский сад № 36» г. Чебоксары провели интересное мероприятие по пожарной безопасности. После просмотра мультфил ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: princessa27 | Дата: 11.05.2016

Поздравляем победителей городского фестиваля семейных проектов "Мастерславль".

Просмотров: 305 | Добавил: princessa27 | Дата: 06.05.2016

71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне воспитанники нашего детского сада отдали дань памяти погибшим, проведя церемонию возложения цветов к Вечному огню и почтили героев минутой молчания.

Просмотров: 354 | Добавил: princessa27 | Дата: 06.05.2016

В рамках  мероприятий, посвящённые 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в детском саду провели праздничный концерт для родителей. Дети пели патриотические песни о Родине, танцевали, читали стихи про военные трудные годы.

Родители поблагодарили детей за прекрасный концерт бурными аплодисментами.

Просмотров: 315 | Добавил: princessa27 | Дата: 05.05.2016

Праздник 1 Мая очень многогранен: он отмечается в 142 странах мира, объединяя людей разных национальностей; олицетворяет собой радость возрождения и пробуждения. 1 мая - праздник трудящихся в Чебоксарах. Коллектив МБДОУ «Детский сад №36» г. Чебоксары принял участие в торжественных мероприятия, посвященных Дню Весны и труда.

Просмотров: 316 | Добавил: princessa27 | Дата: 01.05.2016 | Комментарии (0)

Вчера, 28 апреля в детском саду провели тренировочные занятия по эвакуации детей при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций. Все сотрудники и дети быстро эвакуировались из здания учреждения и собрались на дальних участках детского сада. Такие тренировочные занятия проводятся систематически для отработки алгоритма действий при возникновении ЧС, пожара и непредвиденных обстоятельств.

Просмотров: 373 | Добавил: princessa27 | Дата: 29.04.2016

29 апреля отмечается Международный день танца.

В микрорайон Богданка стала традицией ежегодные встречи воспитанников детских садов 36,118, 203 на танцевальном фестивале. Вот и сегодня в стенах детского сада № 203 состоялся танцевальный праздник. Воспитанники нашего детского сада выступили с озорным, зажигательным номером. Русский танец наших воспитанников покорил всех присутствующих. В завершении фестиваля всем участникам вручили грамоты и сладкие призы.

... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: princessa27 | Дата: 29.04.2016

Приобщение к национальным культурным традициям является важной задачей в работе детских дошкольных учреждений.

В рамках Недели чувашского языка в МБДОУ "Детский сад №36»  прошел спортивный праздник «В гостях у Батыра» между воспитанниками подготовительной   группы «Бабочки».       Командам предстояло выполнить задания с гимнастическими палками, мячами, смешанные эстафеты. Участники соревнований ст ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: princessa27 | Дата: 28.04.2016 | Комментарии (0)

На берегу великой Волги живет и трудится чувашский народ со своей интересной историей, обычаями, самобытной культурой. А чтобы жизнь была интересной, чуваши старались от души веселиться.

Сегодня воспитанники нашего детского сада побывали на одном из праздников чувашского народа – Уяв. В гости на праздник приходила вышивальщица. Она рассказала детям о чувашской вышивке.Чувашская вышивка очень своеобразна: по ее рисунку можно прочитать историю жизни мастериц. Кроме того, мастерицы верили в то, что своими рисунками они могут повлиять на собственную судьбу. Весь праздник дети знакомились с чувашским национальным музыкальным фольклором. Пели песню, водили хоровод. Праздник удался на славу.

... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: princessa27 | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 69 70 »