Пятница, 19.04.2024, 21:35
Главная » 2016 » Май » 11 » Сотрудничество с центром противопожарной пропаганды и общественных связей
08:39
Сотрудничество с центром противопожарной пропаганды и общественных связей

         В рамках месячника пожарной безопасности, проходящей под девизом «МЧС- за безопасное детство», а также с наступлением летних оздоровительных мероприятий в МБДОУ «Детский сад № 36» г. Чебоксары проводят ряд мероприятий с целью напоминания детям о правилах безопасности дома, на улице, в местах отдыха. Педагоги  детского сада № 36 систематически проводят с дошкольниками интересные занятия, игры, беседы чтобы дети запомнили правила пожарной безопасности.

    11 мая 2016 года в МБДОУ «Детский сад № 36» г. Чебоксары провели интересное мероприятие по пожарной безопасности. После просмотра мультфильма «Азбука безопасности» методист центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «5 отряд ФПС по Чувашской Республике-Чувашия» Михайлова К.И. беседовала с любознательной детворой, о том, что огонь бывает добрым, когда служит человеку, какую пользу он приносит и злым, если вдруг возникает пожар. Девчонки и мальчишки с большим интересом слушали о том, чем опасен огонь и какое горе он может принести, о нелегкой  работе пожарных, чем опасна их профессия и как нужно вести себя при пожаре и чего нельзя делать, оставшись дома без взрослых. В ходе увлекательного мероприятия дети отвечали на разнообразные вопросы такие как: «Кто такие пожарные?», «Почему их машина красного цвета?», «Какой номер нужно набирать в случае возникновения пожара?» и « Как тушить пожар?». Дети перечисляли всем известные как себе, так и взрослым способы тушения: водой, песком, землей. Несмотря на  свой юный возраст, они на все вопросы  отвечали быстро и правильно. Дети узнали, чем опасна, может быть игра со спичками и что огонь, оставленный без присмотра, может превратиться из доброго помощника в жестокого врага. Малыши внимательно слушали и запоминали все, о чем им рассказала сотрудница МЧС. Для проведения эстафеты были привезены специальные костюма пожарных для детей. В эстафете «Мы пожарные» дети продемонстрировали, как быстро могут одеваются в специальную  одежду,  в которой пожарные выезжают на тушение пожара.

         В конце мероприятия все воспитанники получили памятки как для себя, так и для родителей «Как вести себя в чрезвычайных ситуациях», «Берегите жилье от пожара» и подарки. Дети поблагодарили  Михайлову К.И. за интересное и полезное мероприятие.

    Основной целью проведения подобных профилактических мероприятий – формирование у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения и недопущение возникновения происшествий с их участием.

Просмотров: 332 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0