Пятница, 19.04.2024, 07:34
Главная » 2016 » Август » 9 » В МБДОУ «Детский сад №36» г. Чебоксары успешно проходят адаптацию вновь пребывающие дети.

Обоснованное направление и содержание коррекционной работы с родителями и их детьми - это  эффективная разработанная коррекционно-развивающая программа  адаптации детей к ДОУ посредством оптимизации родительского отношения к ним и подготовки детей к посещению детского сада через совместную деятельность с родителями в новой среде.

Успешному прохождению адаптационного периода детей  в МБДОУ «Детский сад №36» г. Чебоксары способствует большая предварительная работа с родителями будущих воспитанников со стороны администрации и  специалистов дошкольного учреждения. Знакомство с детьми и их  родителями начинается  в июне,  проводится собрание по вопросам особенностей подготовки семьи к посещению дошкольного учреждения; индивидуальные беседы, консультации, знакомство с будущими воспитателями, экскурсия по помещениям детского сада и непосредственное  посещении «своей» группы. В течение лета ребенок привыкает к режиму, посещает прогулки, привыкает к детскому  коллективу и взрослым.

Просмотров: 293 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 0.0/0