Четверг, 25.04.2024, 22:44
Главная » 2016 » Сентябрь » 8 » Воспитанники детского сада познают правила дорожного движения
Воспитанники детского сада познают правила дорожного движения

Вопрос профилактики детского дорожного травматизма стоит очень остро, и в этом деле нет мелочей. Важную  роль в знакомстве детей с правилами  дорожного движения играет детский сад. В МБДОУ «Детский сад №36» г. Чебоксары педагоги стараются уделять большое внимание безопасности детей на дорогах. Проводят  всевозможные мероприятия: викторины, конкурсы рисунков, спортивные соревнования с родителями. Воспитатели показывают детям, как  на практике перейти дорогу на зеленый цвет светофора, и  как переходить дорогу на нерегулируемом переходе. При переходе дороги на зеленый сигнал светофора  не стоит  сразу начинать движение, надо убедиться, что все машины остановились.   Опыт юных пешеходов пополнится и поможет избежать опасности на дороге.

Просмотров: 307 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 0.0/0