Среда, 24.04.2024, 10:04
Главная » 2016 » Сентябрь » 14 » Педагог нашего детского сада принял участие в Съезде народов Чувашской Республики

10 сентября в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялся Съезд народов, проживающих на территории Чувашской Республики.

В фойе театра были представлены экспозиции тематических выставок, посвященных социально-экономическому развитию Чувашии, а также культуре народов республики, так же представили экспозиции различных кухонь мира, интерактивную выставку "Чувашия" и выставку народных промыслов Чувашии.

Открыл Съезд член оргкомитета по подготовке Съезда народов, проживающих на территории Чувашской Республики, председатель Совета старейшин при Главе Чувашской Республики Лев Кураков. Он констатировал, что Съезд проводится в соответствии с Распоряжением Главы региона. Мероприятие направлено на дальнейшее укрепление дружбы между народами как цементирующего фактора социально-экономического развития республики и страны.

В ходе заседания было принято решение о создании Ассамблеи народов Чувашской Республики. Был принят Устав Ассамблеи, а также состоялись выборы Совета Ассамблеи.

В ходе мероприятия состоялось вручение наград. Съезд завершился праздничным концертом коллективов.

Просмотров: 363 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 0.0/0