Суббота, 27.04.2024, 08:07
Главная » 2016 » Август » 12 » Формирование безопасного поведения дошкольников
15:30
Формирование безопасного поведения дошкольников

     В нашем детском саду уделяется большое внимание по ознакомлению дошкольников с правилами пожарной безопасности. Так как малыши очень любознательный народ и любят всё то, что нельзя – это и приводит к беде. Поэтому уже на дошкольном этапе развития ребёнка нужно начинать заниматься этой проблемой. Детский возраст является самым благоприятным для формирования правил пожарной безопасности. Детскому саду и родителям надо объединить усилия, для того, чтобы уберечь детей от возможной трагедии, необходима целенаправленная работа над формированием у них культуры безопасного поведения. И мы с ребятами уделяем этому очень много времени: ведем беседы, рассматриваем картинки, делаем аппликации.

      Вот и сегодня, с целью формирования понятия о пользе и вреде огня с детьми младшей группы «Теремок» провели беседу «Эта спичка-невеличка», которая вызывает желание быть осторожными с огнем.

Рассматривая сюжетные картинки по пожарной безопасности «Не играй с огнем» воспитанники получили понятие о том, какие материалы легко воспламеняются, какие являются огнестойкими; поняли, что необходимо осторожное и осмотрительное отношение к потенциально опасным для человека ситуациям, а так же поговорили об использовании огня в хозяйстве и промышленности.

    Подводя итоги беседы дети сами пришли к выводу, что необходимо быть всегда осторожными с огнем.

 

Просмотров: 298 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0