Четверг, 25.04.2024, 16:10
Главная » 2016 » Август » 10 » Урожай с огорода
Урожай с огорода

Воспитанники  группы «Радуга» «Детского сада № 36» г. Чебоксары собирали урожай овощей на огороде. Девочки и мальчики с удовольствием снимали с кустов зеленые помидоры.  Этот вид культуры они за это лето собирают уже третий раз. Помидоры с первых партий дозревают в корзиночках.  А потом сочные помидорчики   с хрустящими огурцами подаются вместе с салатом на обед. Дети в восторге от результатов своего труда, и  родители довольны, что  их дети учатся  работать, ценить и  уважать чужой труд.   А то, что дети гордятся результатом своего труда, видно всем: они бережно снимают с кустов огурцы и помидоры, наперебой рассказывыают своим родителям о количестве выращенного им урожая и с наслаждением употребляют в пищу полезные витамины.

Такого рода занятия воспитывают в детях уважение к труду взрослых, воспитывает в них трудолюбие, помогает вовлечь их в посильный труд.

Просмотров: 335 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 5.0/2