Суббота, 20.04.2024, 04:05
Главная » 2016 » Август » 15 » Развлечение в младшей группе "Маленькие ножки бежали по дорожке"
Развлечение в младшей группе "Маленькие ножки бежали по дорожке"

Умение двигаться по улице, соблюдать правила дорожного движения в нашем детском саду воспитывают с раннего возраста. Детям трудно  самостоятельно познать азбуку  дорожного  движения,  разобраться в   смене сигналов светофора, понять их смысл.  Это заставляет своевременно начать обучение детей  правилам поведения  на  улице.

Жизнь детей, их здоровье, забота о них это самый важный  для  нас   вопрос. Поэтому  обучение  дошкольников  ПДД охватывает  все виды  деятельности  и занятия, и прогулки ,и развлечения . В  младшей группе «Сказка»  было  проведено  развлечение «Маленькие ножки бежали по дорожке», где теоретические знания о транспорте, о светофоре, значении его цветов, закреплялись в практических упражнениях на специально оборудованном участке. Дети учились ходить парами по пешеходному переходу, ориентироваться на светофор. Соблюдайте правила дорожного движения.

Просмотров: 726 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 0.0/0