Пятница, 19.04.2024, 13:20
Главная » Архив материалов

           В современном мире вопросы экономии электроэнергии стоят очень остро. Проблема разумного использования энергии является одной из главных проблем человечества. В данной ситуации подобные акции по воспитанию экологической культуры  важны как никогда.
            21 ноября воспитанники  подготовительной группы отправились в гости к Элику, который  рассказал детям самые простые методы экономии электроэнергии, тепла, воды. Ребята увидели без чего не может прожить человек, получили ответ на вопрос что является энергией, и как ее экономить. Ребятам рассказал какую роль играет экономия энергии в сохранении экологии и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы сберечь природные ресурсы. Для себя дети сделали вывод ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: princessa27 | Дата: 01.12.2016

          Сказкотерапия является самым древним психологическим и педагогическим методом. Испокон веку знания о мире передавались из уст в уста или переписывались. Сегодня под сказкотерапией мы понимаем способы передачи знаний о духовном пути и социальной реализации человека. Именно поэтому, мы  называем сказкотерапию воспитательной системой, которая  сообразна духовной природе человека. Многие думают, что сказкотерапия предназначена только для детей, причем дошкольного возраста. Однако это не так. Сказкотерапию можно назвать «детским» методом потому, что сказки обращены к чистому и восприимчивому детскому началу каждого человека.

      Каждый год в коллектив дошкольного учреждения вливаются молодые, энергичные специалисты. Для того, чтобы сделать безболезненным их вхож ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: princessa27 | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

В детском саду организована выставка книг, с целью привлечь внимание родителей к  детским книгам. Книги, которые воспитывают в детях доброту и отзывчивость.   

Просмотров: 311 | Добавил: princessa27 | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

         Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

      Воспитанники нашего детского сада  с нетерпеньем ждали этого замечательного праздника. Сегодня в каждой группе царила атмосфера любви и нежности, добра и радости. В честь этого замечательного праздника дети вместе с воспитателями  изготовили подарки и с огромной радостью подарили их своим мамам. В фойе детского сада организовали ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: princessa27 | Дата: 25.11.2016

      В дошкольном учреждении дети, развиваясь в едином процессе, единой языковой среде, легче усваивают уроки толерантности. Для решения этих задач педагоги нашего детского сада используют различные виды непосредственной образовательной деятельности: художественное творчество, слушание художественной литературы, театрализованная деятельность, слушание музыки разных народов, детских песен, посещение национальных музеев.

       Все это позволяет активизировать интерес дошкольника вначале к самому себе, потом к своему окружению, семье, обществу, способствует воспитанию толерантности, уважения прав людей других национальностей и рас, а также обеспечивает базу развития их нравственной и правовой культуры при дальнейшем обучении в школе.

      Нельзя забывать о том, что только согласованность в работе детского сада и семьи ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: princessa27 | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

        4 ноября – День народного единства. В нашем детском саду воспитатель Дмитриева Л.А. познакомила детей старших групп с этим праздником с помощью красочной презентации о родной земле. Ребята с удовольствием погрузись в интерактивное путешествие по родным краям. Познакомились с разными национальностями, с их различиями и особенностями.   Закрепили знания о символике родины- России и Чувашии.

  По окончанию сделали выводы о том, что: «Мы разные, но все равно мы вместе! Не важно кто ты по национальности! А важно, кто ты есть в душе!»

Просмотров: 341 | Добавил: princessa27 | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

       4 ноября вся наша страна отмечает великий праздник - День народного единства.

      Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране начинается с детства.

        В играх ребята смогли проявить свою быстроту и ловкость.

... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: princessa27 | Дата: 03.11.2016

       Сегодня воспитанники детского сада активно участвовали в акции «Солнышко в ладошке». Они изготовили силуэт солнышка, символа дружбы и единства между всеми народами, в разной технике и из различных материалов. Были солнышки из шариков, рисунки, поделки из пластилина и др. Во время прогулки дети вышли за пределы детского сада и дарили всем проходящим мимо гражданам. 

Просмотров: 298 | Добавил: princessa27 | Дата: 03.11.2016

       Детском саду прошло родительское собрание. Инспектор пропаганды ОГИБДД УМВД РФ по г. Чебоксары Сафронова Е.П.  выступила перед родителями группы Считалочка по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Она ознакомила сводкой дорожно транспортных происшествий в сравнении с 2015 годом. Напомнила о культуре поведения на улице и дороге, воспитание детей на собственном примере соблюдения правил дорожного движения, о перевозке детей в детских креслах и обеспечении детей светоотражающими элементами в темное время суток.

     Формирование дисциплинированности, организованности пребывания на улицах и дорогах, в общественном тр ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: princessa27 | Дата: 02.11.2016

  Дорога – источник повышенной опасности для любых пешеходов, а особенно для детей. С раннего детства необходимо объяснять ребенку правила дорожного движения для пешеходов: переходить улицу там, где есть «зебра» и только на зеленый свет светофора.

Эти и другие правила дорожного движения закрепляли малыши младшей группы «Петушок» в ходе тематического занятия «Осторожный пешеход». Ребята познакомились с дорожными знаками, сыграли в настольные игры по теме, узнали о необходимости иметь светоотражатели, обыграли различные ситуации на смоделированной дороге и пешеходном переходе.

Воспитатели стараются донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а также формируют у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и доро ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: princessa27 | Дата: 02.11.2016

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 69 70 »