Пятница, 26.04.2024, 23:42
Главная » Архив материалов

            Пожар – одно из наиболее распространенных опасных явлений, возникающих в результате беспечного обращения людей с огнем, детских шалостей. Борьба с ним требует от человека больших усилий. Поэтому  в работе  по противопожарной безопасности  и  чрезвычайных ситуациях особое внимание следует уделить профилактике возникновения пожара,  поведению   детей и взрослых при возникновении чрезвычайных ситуаций. Научить ребят  выполнять на улице, дома правила безопасности, проводить беседы о мерах предосторожности с обращением с  электроприборами, спичками и что делать, и как вести себя, если  угрожает опасность.

             В нашем детском саду педагоги систематически проводят беседы, игры на закрепление правил безопасности, так же пр ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: princessa27 | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

      Новый год это чудесный праздник, связанный с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний. Есть такая примета: "Как встретишь новый год, так его и проведешь". Как для взрослых так и для детей встреча Нового года - самый любимый праздник. Его называют волшебным, загадочным, удивительным, неповторимым, чарующим. Люди ожидают очередного чуда, светлой сказки, нового счастья. Этот праздник неизменно сопровождается радостными хлопотами и заботами. В эту пору все мы пытаемся по совместительству работать волшебниками, чародеями, добрыми феями. Окунуться на несколько дней в мир волшебства и сказки деткам помогают воспитатели и родители, которые каждый год украшают группы для того, чтобы торжество запомнилось надолго, и праздник удался.

... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: princessa27 | Дата: 15.12.2016 | Комментарии (0)

     Новый год – праздник особенный. Он дарит всем нам волшебное настроение, но больше всех верят в новогодние чудеса и сказочные превращения, конечно же дети. 

     С 21 ноября по 12 декабря в «Детском саду № 36» проходила выставка поделок на тему «Лесная сказка» в которой участвовали активно родители и дети всех возрастных групп. Для создания красивейших поделок ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: princessa27 | Дата: 15.12.2016 | Комментарии (0)

    День Конституции – прекрасный повод для проведения занятия по нравственно-патриотическому воспитанию детей. Как бы то ни было, наш Основной Закон был и остаётся одним из основ Российского государства и объединяющих всех нас факторов.

В старшей группе «Ручёк» в этот знаменательный день беседовали о том, что у всех граждан нашей Великой страны есть не только обязанности, но и права, а так же о том, что у детей прав гораздо больше, чем у взрослых. Дошкольники вместе с воспитателем вспомнили права детей, определяли, в каких сказках эти права соблюдаются, а в каких нет. Ребята без труда определяли, что, например, в сказке «О волке и семерых ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: princessa27 | Дата: 12.12.2016

        Какое самое вкусное место в детском саду? Конечно, это кухня! Сегодня наши дети подготовительной группы побывали в этом волшебном месте, откуда каждый день доносятся  ароматные запахи.  Федорова Н.А. - повар со стажем и знает об этой профессии абсолютно все. Она рассказала   нам о пищеблоке, кухонной утвари и оборудовании. Объяснила, почему на кухне нужно находиться в головных уборах. Дети с интересом рассматривали большой жарочный шкаф, огромную плиту, большие кастрюли, половники, дуршлаги, тёрки, поварские ножи, разделочные доски, показала посуду,  в которой готовят, а также рассказала о том, как готовятся вкусные и полезные блюда. Не зря это место назвали волшебным. Дети почувствовали себя жителями страны Великании, настолько здесь все большое, совсем ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: princessa27 | Дата: 12.12.2016

       Воспитание гражданина и патриота, любящего свою Родину - задача особенно актуальная сегодня.

    В МБДОУ «Детский сад №36» г. Чебоксары большое внимание уделяется патриотическому воспитанию детей. Дети знакомятся с важными историческими событиями нашей страны, с малых лет в детях закладываются знания о событиях и героях Великой Отечественной войны, и это способствует желанию детей быть похожими на наших ветеранов, быть сильными, смелыми, любить и защищать свою Родину, служить в рядах Российской армии.

... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: princessa27 | Дата: 09.12.2016

         День образования российского казначейства – является праздником в Российской Федерации, учрежденным Указом Президента России от 8 декабря 1992 года №1556, отмечаемым ежегодно 8 декабря. Созданная в этот день система органов Федерального казначейства России исторически берет свое начало из Древней Руси.

    Участие у муниципальном проекте «По родному краю с рюкзаком шагаю» расширило количество социальных партнеров МБДОУ «Детский сад №36» г.Чебоксары. Накануне Дня казначейства  воспитанники детского сада  стали гостями Объединенного Банка Республики. Детям была предоставлена уникальная возможн ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: princessa27 | Дата: 08.12.2016

      Сегодня в детском саду в группе « Петушок» детском прошел праздник мыльных пузырей. Весёлые игры,мини-конкурсы, экспериментальная деятельность позволили сделать его весёлым, интересным и познавательным. «Шоу мыльных пузырей» вызвали у детей море положительных эмоций. Восторженно и радостно ребята надували мыльные пузыри и соревновались в играх «Кто надует самый большой и самый маленький пузырь». Праздник получился весёлый, забавный, энергичный и завершился салютом из мыльных пузырей. Целью данного мероприятия стало не только создание благоприятного эмоционального состояния у детей, но и развитие физических качеств, обогащение двигательного опыта, интереса к экспериментальной деятельности.

... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: princessa27 | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 307 | Добавил: princessa27 | Дата: 02.12.2016

             Зима - волшебное время года! Зимой мы празднуем самый лучший праздник - Новый год! С приближением этого долгожданного праздника, стало доброй традицией проводить всевозможные конкурсы и выставки  среди детей, посещающих логопедические занятия. В этом году мы решили организовать выставку снежинок. Ведь снежинка-это зимний, новогодний талисман! Участвовали в  конкурсе и дети, и взрослые. Вырезание снежинок – это увлекательное занятие, которое  развивает мелкую моторику рук, творческие способности, воспитывает  чувство сплочения с близкими людьми.
            Исходя из предыдущих конкурсов, мы знали,  что фантазия наших родителей и детей  не имеет предела. И ожидания не заставили себя долго ждать ! Через несколько дней появились чудные снежинки, которые украсили наш любимый детский сад
... Читать дальше »

Просмотров: 733 | Добавил: princessa27 | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 69 70 »