Пятница, 29.03.2024, 08:49
Главная » 2016 » Декабрь » 16 » Учебная эвакуация
Учебная эвакуация

Пожар – одно из наиболее распространенных опасных явлений, возникающих в результате беспечного обращения людей с огнем, детских шалостей. Борьба с ним требует от человека больших усилий. Поэтому  в работе  по противопожарной безопасности  и  чрезвычайных ситуациях особое внимание следует уделить профилактике возникновения пожара,  поведению   детей и взрослых при возникновении чрезвычайных ситуаций. Научить ребят  выполнять на улице, дома правила безопасности, проводить беседы о мерах предосторожности с обращением с  электроприборами, спичками и что делать, и как вести себя, если  угрожает опасность.

В нашем детском саду педагоги систематически проводят беседы, игры на закрепление правил безопасности, так же проходят тематические недели по пожарной безопасности, по поведению детей на дорогах и при возникновении ситуации угрожающей жизни и здоровью.  Учебная эвакуация формирует правила поведения при чрезвычайных ситуациях, закрепляет навыки практической отработки плана по эвакуации воспитанников и сотрудников детского сада. Эвакуацию воспитанников из здания за территорию ДОУ проводили согласно плану. Ответственные отчитались  по количеству детей и взрослых  в соответствии табелям посещаемости.

Просмотров: 307 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 0.0/0