Суббота, 20.04.2024, 09:17
Главная » 2016 » Декабрь » 8 » Познавательная экскурсия в Объединенный Банк Республики
Познавательная экскурсия в Объединенный Банк Республики

День образования российского казначейства – является праздником в Российской Федерации, учрежденным Указом Президента России от 8 декабря 1992 года №1556, отмечаемым ежегодно 8 декабря. Созданная в этот день система органов Федерального казначейства России исторически берет свое начало из Древней Руси.

Участие у муниципальном проекте «По родному краю с рюкзаком шагаю» расширило количество социальных партнеров МБДОУ «Детский сад №36» г.Чебоксары. Накануне Дня казначейства  воспитанники детского сада  стали гостями Объединенного Банка Республики. Детям была предоставлена уникальная возможность понаблюдать за работой Банка изнутри,  окунуться в атмосферу расчетов и платежей. Работники  банка  встретили дошколят очень тепло и увлеченно рассказывали детям о своей работе, отвечали на вопросы любознательных экскурсантов, показали зал для клиентов, где ознакомили с работой банкиров – специалистов. Следующей «станцией» стала касса Банка, в котором продемонстрировали работу счетных машин, огромный восторг вызвал у ребят пересчет денег. Затем ребят пригласили в  кредитный отдел.  Специалист рассказала о работе отдела и потом детям вручили подарки: блокноты и карандаши. А ребята с удовольствием поздравили всех работников банка с Наступающим Новым Годом  и подарили подарок, сделанный своими руками красивый новогодний венок из шишек.  Кроме этого ребята получили наглядную информацию брошюры «Куда идти с поврежденными деньгами?». На этом экскурсия не закончилась. Во дворе банка стояла инкассаторская машина, в которую ребятами разрешили сесть и потрогать ее своими руками.  Мальчики примеряли каски и бронежилет инкассатора. Дети были удивлены их тяжестью, а ведь такую «униформу» инкассаторам приходится носить и в холод, и в жару. Они делились впечатлениями друг с другом.

Просмотров: 308 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 3.0/2