Четверг, 25.04.2024, 09:16
Главная » 2016 » Декабрь » 12 » День Конституции
День Конституции

День Конституции – прекрасный повод для проведения занятия по нравственно-патриотическому воспитанию детей. Как бы то ни было, наш Основной Закон был и остаётся одним из основ Российского государства и объединяющих всех нас факторов.

В старшей группе «Ручёк» в этот знаменательный день беседовали о том, что у всех граждан нашей Великой страны есть не только обязанности, но и права, а так же о том, что у детей прав гораздо больше, чем у взрослых. Дошкольники вместе с воспитателем вспомнили права детей, определяли, в каких сказках эти права соблюдаются, а в каких нет. Ребята без труда определяли, что, например, в сказке «О волке и семерых козлят» нарушены права на жизнь, а в сказке «О Маше и медведе» нарушены права на свободу и досуг.

Просмотров: 405 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 0.0/0