Пятница, 26.04.2024, 15:46
Главная » 2016 » Декабрь » 9 » Патриотическое воспитание
09:21
Патриотическое воспитание

       Воспитание гражданина и патриота, любящего свою Родину - задача особенно актуальная сегодня.

    В МБДОУ «Детский сад №36» г. Чебоксары большое внимание уделяется патриотическому воспитанию детей. Дети знакомятся с важными историческими событиями нашей страны, с малых лет в детях закладываются знания о событиях и героях Великой Отечественной войны, и это способствует желанию детей быть похожими на наших ветеранов, быть сильными, смелыми, любить и защищать свою Родину, служить в рядах Российской армии.

     Невозможно представить жизнь ребенка в детском саду без шумных праздников и соревнований, веселых досугов и развлечений, интересных игр. В старшей группе «Ручеек»

   9 декабря 2016 года провели спортивное развлечение «Защитники Отечества». Детям было интересно познакомиться с военными профессиями, и даже, побыть в роли разведчиков: доставили в военный штаб секретное письмо, сапёры с осторожностью обезвредили мины, артиллеристам предстояло сбить вражеские цели, добыть флаг, девочки оказывали первую помощь раненным.

  Приобщение детей дошкольного возраста к таким мероприятиям формирует у детей представления о Великой Отечественной войне, воспитывает патриотические чувства у детей дошкольного возраста, сохраняет преемственность поколений, формирует у дошкольников уважение к военной истории России, гражданских позиций, гордость за свой народ, любовь к Родине.

  

Просмотров: 364 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0