Пятница, 26.04.2024, 12:32
Главная » 2016 » Декабрь » 21

Педагоги и воспитанники нашего детского сада украсили своими картинами фойе Чебоксарской детской музыкальной школы им. С.М. Максимова.

Просмотров: 296 | Добавил: princessa27 | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)

С 1 декабря 2016 года, в рамках встречи Нового 2017 года и Рождества Христова стартовал городской конкурс на лучшее зимнее оформление детских садов «Снежные узоры», организованный Управлением образования администрации г. Чебоксары и МБУ «Центр развития дошкольного образования», с целью повышения культуры оформления, выявления лучших и оригинальных образцов оформления окон, фасадов, внутренних помещений дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары. Конкурс «Снежные узоры» проводится в период с 1 декабря 2016 года по 15 января 2017 года: ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: princessa27 | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)

Педагоги, воспитанники и родители участвуют в городском конкурсе самодельных новогодних игрушек "Винтажная игрушка". Конкурс проводится с целью формирования у детей и подростков ценностных ориентаций, направленных на умение видеть и создавать красоту путем создания условий для творческой самореализации. Организатором Конкурса является МБУК "Объединение библиотек города Чебоксары". Конкурс проводится по трем номинациям "Новогодняя игрушка - символ 2017 года"; "Самая оригинальная новогодняя игрушка"; "Самая изящная новогодняя игрушка" с 07 по 25 декабря.

Просмотров: 315 | Добавил: princessa27 | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)

Детские сказки - это главный элемент в развитии детей, особенно для детей раннего возраста. Благодаря сказке дети познают мир и выражают свое собственное отношение к добру и злу. Сказки несут информацию о культурных и моральных ценностях, активизируют словарный запас, навыки связной речи.

Дети первой младшей группы «Теремок» любят участвовать в инсценировке русских народных сказках. В этот раз с детьми показали сказку «Курочка Ряба».

Сначала вместе с детьми вспомнили содержание сказки, затем познакомились с каждым героем, их действиями, и пытались повторять: как дед и баба били яичко, плакали, как мышка махнула хвостиком. Играя, дети радовались и  получили много положительных эмоций. ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: princessa27 | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)