Суббота, 20.04.2024, 08:22
Главная » 2016 » Декабрь » 21 » Сказка "Курочка Ряба" глазами малышей
Сказка "Курочка Ряба" глазами малышей

Детские сказки - это главный элемент в развитии детей, особенно для детей раннего возраста. Благодаря сказке дети познают мир и выражают свое собственное отношение к добру и злу. Сказки несут информацию о культурных и моральных ценностях, активизируют словарный запас, навыки связной речи.

Дети первой младшей группы «Теремок» любят участвовать в инсценировке русских народных сказках. В этот раз с детьми показали сказку «Курочка Ряба».

Сначала вместе с детьми вспомнили содержание сказки, затем познакомились с каждым героем, их действиями, и пытались повторять: как дед и баба били яичко, плакали, как мышка махнула хвостиком. Играя, дети радовались и  получили много положительных эмоций.

Просмотров: 437 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 0.0/0